simhost

Как запускать игры с частотой 120 Гц на PS5

Как запускать игры с частотой 120 Гц на PS5
А теперь же давайте разберемся во всех технических тонкостях с самых азов

Как включить видео 120 Гц на PS5


В настоящее время нет возможности вручную включить видеовыход 120 Гц на PS5. Хотя технически система может отображать изображение с частотой 120 Гц, но не все игры будут работать с такой частотой обновления. Однако с подходящим телевизором или монитором вы можете включить режим производительности, чтобы получить высокую частоту обновления от данного программного обеспечения.Перво-наперво: вы не можете включить высокую частоту обновления на PS5 без дисплея, который может их поддерживать. Многие игровые мониторы поддерживают высокую частоту обновления 1080p, что делает их идеальными кандидатами для игр в формате Full HD. Помимо этого, вы должны убедиться, что ваш монитор или телевизор поддерживает по крайней мере HDMI версии 1.3, чтобы иметь возможность достичь эталонного значения 1080p 120 Гц.
Кроме того, имейте в виду, что вы не сможете запускать все игры в 4K при 120 Гц. Эта комбинация является высшим пределом возможностей системы, и не все игры будут включать поддержку 4K и высокой частоты обновления. Даже если они это сделают, вам понадобится очень новый (и дорогой) дисплей с поддержкой HDMI версии 2.1, чтобы их можно было использовать.
Предполагая, что у вас есть правильный дисплей и правильный кабель HDMI, все, что вам нужно сделать, чтобы включить 120 Гц, - это переключить PS5 в режим производительности.

Как включить режим производительности на PS 5


Чтобы включить режим производительности на PS5, вам нужно зайти в настройки системы. В главном меню прокрутите вверх, затем вправо и выберите значок шестеренки настроек. Выберите параметр «Сохраненные данные» и «Настройки игры / приложения», затем перейдите в «Предустановки игры». Оттуда переключите настройку в режим производительности.

После включения выбранные игры будут работать с частотой до 120 Гц. Однако стоит повторить, что не все игры поддерживают такую ​​частоту обновления. Использовать ли параметр производительности полностью зависит от разработчиков игры. Такие игры, как Call of Duty Black Ops: Cold War, технически могут работать на частоте 120 Гц, но при этом будут отключены такие функции, как трассировка лучей.

Вам решать, предпочитаете ли вы плавный игровой процесс или графику с высоким разрешением. Большинство игр, скорее всего, не смогут использовать на PS5 трассировку лучей и графику 4K 120 Гц. Таким образом, вероятно, неплохо подумать о том, как вы хотите испытать игру, а затем выбрать между использованием режима производительности или режима разрешения.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
PlayStation 5 руководстваPlaystation
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.