simhost

«Новые мутанты» стали хитом платформы VOD

«Новые мутанты» стали хитом платформы VOD

«Новые мутанты» - последний фильм, связанный с вселенной «Люди Икс», которую создала студия Fox. Однако после слияния с Дисней картина Джона Буна осталась в режиме ожидания. Многочисленные пересъемки приводили к постоянным переносам премьеры. Тем не менее, спустя два года назначенной даты, «Новые мутанты» вышли в прокат. 


Как оказалось, зрителям история подростков-мутантов была уже не интересна. Фильм не произвел впечатление ни на критиков, ни на зрителей. В итоге кассовые сборы превысили скромные 45 миллионов долларов. Впрочем, несмотря на прокатную неудачу, «Новые мутанты» все же смогли найти свою аудиторию. 



Благодаря сервису VOD лента пользуется популярностью среди подписчиков платформы. Согласно Bleeding Cool, фильм возглавил списки фильмов  сервисов Vudu и FandangoNOW. Для создателей это большая победа для фильма, при том, что многие фанаты комиксов сочли фильм неудачным.


Подобную цифровую популярность «Новых мутантов» можно объяснить, тем, что для поклонников франшизы «Люди Икс» данный фильм последний шанс побывать в прославленной вселенной, которая закончилась. Хотя, когда Дисней владеет студией Fox, то нельзя отрицать, что при правильной стратегии и хорошей идее «Новые мутанты» получат шанс проявить себя во вселенной Marvel. 

новости киноДисней
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.