simhost

Геймпад от Microsoft для телефонов на Android и Aplle IOS или портативная консоль

Геймпад от Microsoft для телефонов на Android и Aplle IOS или портативная консоль
Еще в 2017 году Microsoft, очевидно, подала патент на что-то, помеченное как «зарядное устройство для съемных модулей ввода», и этот патент был опубликован сегодня Управлением по патентам и товарным знакам США. Патент на Microsoft Controller, кажется, сфокусирован на контроллерах для текущих или выходящих мобильных устройств, хотя мы пока не уверены.

Учитывая растущую привлекательность мобильных игр для многих разработчиков игр, контроллер, который можно подключать и удалять по желанию, будет весьма полезен, особенно если люди уже много играют в игры на своих телефонах.

Большинство мобильных игр используют тактильные интерфейсы. Это означает, что вы нажимаете пальцами по всему экрану телефона, нажимая кнопки, что может быть некачественным, особенно когда ваши пальцы мешают тому, что вы видите.

Если патент на контроллер Microsoft верен, то в будущем мобильные геймеры получат лучший способ играть в свои телефонные игры, а также, возможно, будут искать выход на рынок Nintendo Switch, поскольку на этой консоли также есть съемные контроллеры.

Повышение внимания Microsoft к кроссплатформенной игре также может стать причиной для получения патента. В то время как в большинство компьютерных игр играют на ноутбуке или стационарном оборудовании, есть также возможность использования планшетных устройств и портативных игровых консолей.

В целом, похоже, что патент на контроллер Microsoft нацелен на создание новых периферийных устройств для мобильных геймеров и тех, кто любит играть в игры на ходу. Нет никаких гарантий, но вполне возможно, что в будущем мы будем иметь дело с портативной консолью Xbox, но в патенте пока не так много информации о ней.

Microsoft, скорее всего, объявит о новом контроллере в ближайшем будущем, возможно, на Gamescom или на каком-нибудь другом игровом событии.
Технологии 2019
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.