simhost

Игры с Meditations. Январь.

Игры с Meditations. Январь.

Meditations — коллекция небольших игр от группы именитых разработчиков, состоящая из 365 проектов, меняющихся каждый день. Я попробовал все игры, которые предлагали с 1 января по сегодняшний день и готов рассказать про лучшие из них. Полный список всех разработчиков, принявших участие в проекте и скачать игру можно с официального сайта.

Игры с Meditations. Январь.

Noche de Reyes


Луис Ludipe, дизайнер A Place for the Unwilling, сделал свою собственную маленькую игру, рассказывающую о пятом январе, Дне Трех Королей — празднике в Испании, когда дети ждут игрушки от трех стариков, о которых они мечтали весь год. Дедушка разработчика владел двумя магазинами игрушек, построил дом, в котором до сих пор живет его семья и побывал почти во всем мире. К сожалению, он умер в Рождественскую пору, чем Луис и решил поделиться, с помощью маленькой истории.


Вы можете поиграть в Noche de Reyes на официальном сайте дизайнера.



The Bestest Boy


Милая и трогательная игра от Лукаса Гуллбо, в которой мы управляем собакой, распугивающей голубей и резвящейся в лесу. У Лукаса действительно есть собака, с которой он часто гулял в лесу, чтобы отвлечься от своих проблем, с которыми он столкнулся в 2015 году, когда его настигла черная полоса в жизни. Если вам станет легче, то отметим, что собака жива и по сей день радует Лукаса.


Ознакомиться с другими играми Лукаса вы можете на его официальном сайте.




Past Friend


Еще одна игра про собаку. В этот раз мы управляем призраком питомца, с которым играет хозяин и кидает ему мяч, который мы должны принести обратно. К сожалению, предыстория этой игры грустнее — Каллен, создатель проекта, рассказал, что собака была у него в детстве и заболела перед одним из его Дней рождения.


Ознакомиться с новой игрой студии, в которой работает Каллен можно на официальном сайте команды.



Happy Little Lambs


Игра о выгуле и возвращении овец в загон. На экране всего восемь животных и ваша задача доставить их обратно в кошару, место где содержат овец. Несмотря, на забавную идею, сделать это достаточно сложно: загнав одну овцу, и уйдя за другой, первая уже успеет выбежать из загона. 


Happy Little Lambs разработал Даниэль Илетт. По его словам он постоянно работает над разными играми, и не успевает закончить одну, как берется за другую. Ознакомиться с его творчеством можно на официальном сайте разработчика.




Remember


Игру создал инди-разработчик Киммо Лахтиен. В Remember мы наблюдаем за бабушкой и её внуком, собственно разработчиком, которые просто сидят в комнате, и наслаждаются моментом воссоединения. По словам Киммо, его бабушка родилась во времена гражданской войны в США, потеряла двух братьев во время Второй мировой и прожила 99 лет. Мы видим как угасает ее жизнь, нажимая на элементы декора в комнате — она становится серой и потихоньку увядает.


В 2018 году вышла Barbearian, над которой работал Киммо. Ознакомиться с другими играми Лахитена можно на официальном сайте разработчика.




Free as a Bird


История о борьбе с тревогой. Вы управляете птицей, запертой в ящике, которая хочет выбраться на свободу — подобно человеку, на которого нападает тревога, запирается в выдуманном ящике и не реагирует на окружающий мир, но все равно пытается пробить его стену. 


Информации о разработчике нет, кроме его ника — Zk’.




Timetable


Игра, которая проходится всего за полторы минуты. Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда необходимо сделать какую-то работу в ограниченные сроки. Разработчики показали, что происходит за минуту перед выполнением задания, для которого есть свои дедлайны. И конечно, не забыли воспроизвести реакцию человек после его выполнения.


Над Timetable работала целая команда: автор идеипрограммистмузыкант и дизайнер.




Swept Away


Симулятор тонущего ребенка в море, основанный на реальном опыте разработчика, Ника Камана. У Ника получилось сделать действительно интересный и в это же время устрашающий проект, с уникальным визуальным стилем. Наверное, самая оригинальная игра из коллекции за весь месяц.


Ознакомиться с другими играми Ника вы можете на официальном сайте разработчика.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.