simhost

Обратная совместимость на PS5 будет поддерживать не все игры PS4

Обратная совместимость на PS5 будет поддерживать не все игры PS4

Как оказалось обратная совместимость PS5 будет поддерживать не все игры PlayStation 4.


Ubisoft недавно подтвердила, что PS5 и Xbox Series X будут иметь обратную совместимость с PS4 и Xbox One соответственно. Но, очевидно у PS5 не сможет запустить все игры с PS4, мы решили поподробнее разобраться в этом и составить список игр с обратной совместимость на PlayStation 5.


Генеральный директор Ubisoft Ив Гиллемо  во время финансового отчёта, на прошлой неделе выступил с заявлением, что на новых «консолях будет работать почти весь бэк-каталог предыдущих консолей».


Гиллемо добавил: «Обратная совместимость будет чем-то новым в отрасли», и что «это поможет старым поколениям оставаться большими консолями на рынке в течение многих лет».


Xbox уже окунул свои пальцы в банку печенья с обратной совместимостью, поэтому неудивительно, что Xbox Series X продолжит эту тенденцию. Ключевым выводом из этой новости, помимо подтвержденной обратной совместимости для PS5, является то, что она предполагает, что не все игры для PS4 будут совместимы с новой консолью. 


Фраза «почти все» говорит нам о том, что в большинство игр для PS4 можно играть на PS5, но какие игры будут исключены в список обратной совместимости на PS5?


Возможно, это будут эксклюзивы PlayStation, просто чтобы дать компании возможность перенести свои игры на PS5 с обновленной графикой. Они не обязательно должны быть эксклюзивными, но ремастеры кажутся единственной логической причиной того, почему не все игры будут совместимы.


Конечно, в ходе той же телефонной конференции Ubisoft рассказали о своих будущих играх, заявив, что выпустит три игры AAA в этом году, но не уточнила, какие именно. 


Даты выпуска Watch Dogs Legion и Gods & Monsters пока не подтверждены, но, скорее всего, они появятся в этом году.


Третьей игрой скорей всего станет новая часть серии Assassin's Creed или Far Cry 6.

Список игр с обратной совместимостью на PS5

Мы решили составить список игр PS4 с обратной совместимостью на PS5, которые станут поддерживаться на новой консоли или которые уже подтверждены.
  • Watch Dogs Legion
  • The Last of Us Part II
  • The Last of Us
Данный список игр с обратной совместимостью на PS5, будет обновляться оставайтесь с нами.
Обратная совместимостьНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.