simhost

E3 2020 официально отменен из-за коронавируса

E3 2020 официально отменен из-за коронавируса

Организаторы крупнейшей игровой выставки E3 2020, официально сообщили об отмене выставки в этом году из-за коронавируса. Крупные издатели и разработчики игры заменят выставку онлайн-трансляциями.


Мероприятие должно было пройти в Лос-Анджелесе с 9 по 11 июня, однако из-за сложившейся ситуации с короновирусом, проведение шоу с десятками тысяч посетителей не представляется возможным.


В прошлом году игровую выставку E3 2019 посетили порядка 66 тысяч человек. Да, это не самая крупнейшая выставка в игровой индустрии, но до последние годы она остается самым важным событием для разработчиков, издателей и любителей игр.


Заявление ESA гласит:


«После растущей и подавляющей обеспокоенности по поводу вируса COVID-19, мы почувствовали, что это лучший способ действовать в такой беспрецедентной глобальной ситуации. Мы очень разочарованы тем, что не можем провести это мероприятие для наших фанатов. Но мы знаем, это правильное решение, основанное на информации, которую мы имеем сегодня.»


ЕSА также подтвердило, что «изучает возможности с нашими членами координировать онлайн-опыт для демонстрации отраслевых объявлений и новостей в июне 2020 года».


Официальное заявление заканчивается тем, что ESA говорит: «Мы благодарим всех, кто поделился своими взглядами на переосмысление E3 в этом году. Мы с нетерпением ждем возможности представить вам E3 2021 как новое событие, которое объединит поклонников, СМИ и индустрию, для представления нового взгляда на всемирному индустрия видеоигр.»


Для Microsoft мероприятие было важным как никогда. Компания планировала воспользоваться выставкой в полной мере, чтобы представить публике Xbox Series X и игры для неё. Глава Xbox, Фил Спенсер, подтвердил, что теперь все презентации компании проведут в сети.



Похожее заявление опубликовала Ubisoft, которая уже рассматривает варианты проведения онлайн-трансляций во время E3 2020.



Другие игровые конференции в этом году также были отложены или отменены из-за опасений по поводу COVID-19. В преддверии конференции разработчиков игр в этом году, такие участники как Sony, Microsoft, Facebook и другие, объявили, что будут уходить из шоу, чтобы защитить своих сотрудников.

новости игрНовости игровой индустрииE3 2020
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.