simhost

Первые подробности DualSense - нового контроллера PlayStation 5

Первые подробности DualSense - нового контроллера PlayStation 5

Sony представила DualSense - новый контроллер PlayStation 5, который «привнесет чувство осязания в игровой процесс на PS5». Рассказываем вам первые подробности и особенности нового контроллера PlayStation 5.


Анонсированный в PlayStation.Blog, DualSense сохранит многое из того, что геймеры любят в DualShock 4, при этом добавив новые функциональные возможности и улучшив дизайн. Touch был большим вдохновением при разработке DualSense, и тактильная обратная связь - один из способов, которым этот новый контроллер поможет воплотить в жизнь игры для PS5.


Sony отмечает, что улучшенная обратная связь добавит «множество сильных ощущений, которые вы почувствуете играя, например, мягкую жесткость от вождения автомобиля по грязи». Адаптивные триггеры также были встроены в кнопки L2 и R2, которые помогут игрокам «чувствовать напряжение ваших действий, например, когда вы натягиваете лук, чтобы стрелять».



Внедрение этих новых функций в новый контроллер была непростой задачей для команды дизайнеров, и они тесно сотрудничали с инженерами по аппаратным средствам PlayStation, чтобы заставить контроллер как-то казаться меньше, чем он мог бы стать. Угол наклона ручных спусковых механизмов был изменен, и некоторые тонкие обновления были сделаны в рукоятке. Они также тщательно продумывали, как сохранить время автономной работы DualSense.


«DualSense знаменует собой радикальный отход от наших предыдущих предложений контроллеров и отражает то, насколько сильно мы настроены сделать прыжок на поколение с PS5», - заявил Джим Райан, президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment.


В DualSense осталась кнопка «Поделиться», которая была представлена на DualShock 4. Вот только теперь она получила совсем другое название - «Создать». Sony обещает больше подробностей об этом изменении по мере приближения к запуску PlayStation 5.


DualSense также будет иметь встроенный набор микрофонов, который позволит игрокам легко общаться с друзьями даже для тех, у кого нет гарнитуры.


Что касается цвета контроллера, то для PlayStation это не совсем традиционный дизайн. Обычно контроллеры PlayStation имеют один цвет, но DualSense имеет двухцветный дизайн. Кроме того, позиция световой панели, которая также осталась в новом контроллере, только была перемещена, чтобы «дать ей дополнительный щелчок». Теперь световая панель расположена с обеих сторон сенсорной панели, а не с верхней части контроллера.


Команда PlayStation прошла через «несколько концепций и сотни макетов за последние несколько лет», прежде чем был достигнут этот окончательный дизайн. А новый геймпад была протестирована на геймерах с большим разнообразием размеров рук, чтобы обеспечить максимальный комфорт для максимально возможного количества людей.


Чтобы узнать больше о PlayStation 5, обязательно ознакомьтесь с полными техническими характеристиками PS5 и сравните его с Xbox Series X. Также не пропустите игры из стартовой линейки для PS5, которые помогут консоли добиться успеха. О том, что вы думаете о новом контроллере пишите в комментариях.

PlayStationSonyНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.