simhost

Античит Denuvo уберут из Doom Eternal, через неделю после добавления

Античит Denuvo уберут из Doom Eternal, через неделю после добавления
В последние несколько дней Bethesda и разработчики из id Software оказались под гнётом фанатов, после того как добавили античит Denuvo в ПК-версию Doom Eternal.

Античит Denuvo отличается от технологии борьбы с пиратством, и новый сервис был специально реализован для предотвращения мошенничества в многопользовательском режиме онлайн игр и Doom Eternal. К сожалению, античит Denuvo - это одна из тех программ, которая требует полного доступа к вашему компьютеру, предоставляя ему возможность свободно контролировать и изменять что-либо на вашем компьютере и потенциально блокировать определенные приложения.

Кадры сюжетного дополнения Doom EternalКадры сюжетного дополнения Doom Eternal

Как и ожидалось, как и в случае с античитом Valorant, фанаты Doom Eternal сходили с ума, и изменяли свои отзывы на игру в Steam. Высказывая свои опасения по поводу античита Denuvo и всех других программ, требующих такого уровня доступа - в социальных сетях.

В ответ исполнительный продюсер игры Марти Страттон подтвердил в своем посте в Reddit, что античит Denuvo удаляется из игры в следующим обновлении, которое должно выйти в течение следующей недели.

«Несмотря на наши лучшие намерения, отзывы игроков ясно дали понять, что мы должны пересмотреть наш подход к интеграции против читов», - пишет Страттон.

Страттон сообщил, что разработчик рассматривает вопрос о том, чтобы позволить игрокам, участвующим только в кампании, играть без необходимости устанавливать античит. Разработчики обеспокоены целостностью онлайн-режимов.

«Я видел в Интернете предположение, что Bethesda (наша материнская компания и издатель) навязывает нам те или иные решения, и это просто не соответствует действительности», - продолжил он.

Также продюсер игры уверил, что тормоза в игре никак не связаны с появлением в Doom Eternal античита Denuvo. И пообещал, что тормоза которые появились с выходом последнего обновления, будут справлены в новом патче.


При этом, все это время id Software продолжает работать над первым сюжетным дополнением Doom Eternal, первые кадры которого недавно показали разработчики.
Doom EternalDenuvoновости игрBethesda Softworks
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.