simhost

Sony меняет курс: PS Store на PS3 и PS Vita будет работать в «обозримом будущем»

Sony меняет курс: PS Store на PS3 и PS Vita будет работать в «обозримом будущем»
Удивительно, но Sony передумала удалять PlayStation Store на PlayStation 3 и PS Vita.

Первоначально планировалось, что PS Store перестанет работать на этих платформах уже 2 июля этого года. Но сегодня компания Sony объявила, что PS Store на PS3 и PS Vita будет продолжать работать, и игроки смогут продолжать покупать и загружать игры из магазина на этих консолях.

Поспособствовала всему этому реакция пользователей, которые сильно возмутились таким решением. Подробней в официальном заявлении президента и генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана:

Недавно мы уведомили игроков, что PlayStation Store для устройств PS3 и PS Vita планируется закрыть этим летом.

Однако после дальнейшего размышления становится ясно, что мы приняли здесь неправильное решение. Поэтому сегодня я рад сообщить, что мы сохраним PlayStation Store для устройств PS3 и PS Vita. Функциональность PSP Commerce будет отключена 2 июля 2021 года, как и планировалось.

Когда мы изначально пришли к решению прекратить приобретение поддержки для PS3 и PS Vita, это было обусловлено рядом факторов, включая проблемы коммерческой поддержки старых устройств и возможность сосредоточить больше наших ресурсов на новых устройствах, где большинство наших игроков продолжают играть. Теперь мы видим, что многие из вас невероятно увлечены возможностью продолжать покупать классические игры для PS3 и PS Vita в обозримом будущем, поэтому я рад, что мы смогли найти решение для продолжения работы.

Я рад, что мы можем сохранить этот кусок нашей истории живым, чтобы игроки могли наслаждаться им, в то время как мы продолжаем создавать новейшие игровые миры для PS4, PS5 и следующего поколения VR.

Спасибо, что поделились с нами своим мнением - мы всегда прислушиваемся к нам и ценим поддержку нашего сообщества PlayStation.

Безусловно это хорошая новость, но пока не ясно как скоро работа сервиса на PS3 и PS Vita будет восстановлена.
PlayStation Storeновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.