simhost

Новые части серии Gears of War будут разрабатываться на движке Unreal Engine 5

Новые части серии Gears of War будут разрабатываться на движке Unreal Engine 5
В своем блоге разработчик из студии The Coalition объявил, что начал «переводить все ресурсы на разработку для следующего поколения с использованием Unreal Engine 5». Они также подтвердил, что это касается не только Gears 6, заявив, что это касается всех новых проектов, которые выйдут в ближайшие годы.

Однако не ждите анонса новой игры Gears в ближайшее время. Разработчик ясно дает понять: «переход на новый движок - серьезное мероприятие, поэтому мы хотим четко указать, что мы не будем анонсировать какие-либо новые проекты в течение некоторого времени».

Unreal Engine 5 был анонсирован в прошлом году в виде впечатляющей технической демки с PS5, цель движка - помочь в создании игр, которые невозможно было бы сделать с помощью современных технологий.


Что касается текущих проектов, The Coalition дала понять, что Gears 5 получит в 2021 году два обновления, которые добавят в игру новое снаряжение, персонажей, карты и особые события.

Серия Gears имеет долгую историю с Unreal Engine, начав жизнь у создателей движка, Epic Games. Это была одна из первых игр с разрешением 720p на Xbox 360, а Gears 5 появилась на Xbox Series X с впечатляющим обновлением следующего поколения в прошлом году.
Gears 5новости игрНовости игровой индустрииGears 6
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.