simhost

Dead Space Remake: Бой, графика и все, что показали разработчики на трансляции

Dead Space Remake: Бой, графика и все, что показали разработчики на трансляции

Сегодня разработчики из EA Motive показали ранние кадры на разработки Dead Space Remake. И несмотря на то, что производство игры находится еще на очень ранней стадии, разработчикам было чем поделиться. Бой, графика и все самое интересное из онлайн-трансляции – в одном материале.

Анонс Dead Space Remake состоялся с 2021 году в рамках пресс-конференции EA Play. Мы уже знаем, что это будет полный перезапуск оригинальной серии игр, который разрабатывается на движке Frostbite с нуля. Также мы знаем, что созданием занимается EA Motive, и по словам, разработчиков они планируют внести изменения именно там, где это нужно, сохранив атмосферу оригинала.

Как будет выглядеть графика в  Dead Space Remake

Первое, что продемонстрировали разработчики – это визуальное оформление игры и то, как будет выглядеть графика в Dead Space Remake. При этом разработчики из EA Motive не раз упоминали, что это ранний взгляд на ремейк из препродакшена и что финальный результат может сильно отличаться.


Как будет выглядеть графика в  Dead Space Remake

Но даже в таком виде Dead Space Remake выглядит потрясающе. Окружающая среда построена на основе макетов из оригинальной игры, но в будущем получит больше деталей в таких аспектах, как текстуры, освещение, модели персонажей и многом другом. Во время стрима мы увидели очень короткий момент ремейка в действии со Айзеком, идущим по коридору. Мы уже публиковали его в нашем телеграм-канале и в группе ВК.

Обновленная боевая система

Основная боевая механика Dead Space включала в себя расчленение инопланетян на части. Так будет и в ремейке, но Motive добавила новую систему повреждений, называемую «пилингом», где вы можете буквально отстреливать у некроморфов плоть, чтобы обнажить их кости и внутренности.


Обновленная боевая система

Подобно индикатору на позвоночнике Айзека, плоть врага – это своего рода шкала его здоровья. Вы можете очистить от плоти ногу некроморфа, чтобы видеть его бедренную кость, или на голове, чтобы увидеть череп. Некоторое оружие будет лучше подходить для такой тактики ведения боя, в то время как другое позволит полностью разрывать некроморфов.

Актер озвучки Айзека вернётся в ремейке

Если не считать кряхтения и криков, Айзек в первом Dead Space вёл себя довольно тихо. Только в сиквеле герой получил голос благодаря актеру Ганнеру Райту. И в ремейке Dead Space Райт вернется к роли Айзека, а сам персонаж получит больше реплик. Но не ждите, что он разговорится на уровне сиквелов.



Но при этом разработчики будут придерживаться основного принципа – менять оригинал только там, где это необходимо. Так что Айзек будет говорить только тогда, когда к нему обращаются, и иногда в ситуации, когда «было бы странно, если бы он промолчал».

В ремейке Dead Space не будет микротранзакций

Авторы еще раз подтвердили, что в Dead Space Remake не будет микротранзакций. Об этом EA Motive уже рассказывали IGN во время первого интервью на анонсе игры, но разработчики действительно хотят, чтобы мы знали об этом.


Dead Space Remake находится на очень ранней стадии разработки, и производство только начинается. Это означает, что, скорее всего, пройдет некоторое приличный промежуток времени прежде, чем игра наконец выйдет. Читайте также другие новости игр или превью на самые ожидаемые игры.

EA MotiveDead SpaceElectronic Artsновости игрВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.