simhost

Первый взгляд на PlayStation VR2. В сети появились первые кадры новой гарнитуры

Первый взгляд на PlayStation VR2. В сети появились первые кадры новой гарнитуры
Sony впервые продемонстрировала гарнитуру PlayStation VR2, которая была разработана, чтобы соответствовать внешнему виду базовой PS5. Теперь мы знаем, как выглядит PlayStation VR2 для PS5.

В блоге PlayStation старший вице-президент Sony по работе с платформами Хидеаки Нишино объяснил, что внешний вид PSVR 2 был вдохновлен изогнутым бело-черным стилем PS5 и другими ее периферийными устройствами, но сама гарнитура разработана, чтобы соответствовать «сферическому» виду ранее показанных контроллеров Sense VR, которые также были обновлены, чтобы соответствовать PS5.

Первый взгляд на PlayStation VR2
Кроме того, Нишино рассказал, что ключом к дизайну является погружение, «до такой степени, чтобы вы почти забыли, что используете гарнитуру или контроллер». VR2 сохраняет сбалансированный вес и регулируемое оголовье, но добавляет диск регулировки объектива, более тонкую гарнитуру и куда более меньший вес.


Гарнитура PlayStation VR2 также будет иметь вентиляционное отверстие, обеспечивающее поток воздуха и предотвращающее запотевание линз. Как было объявлено ранее, гарнитура также будет оснащена мотором для обеспечения обратной связи.

Теперь мы знаем, как выглядит гарнитура и контроллеры. Sony также подтвердила первую эксклюзивную игру – Horizon Call of the Mountain. И хотяу нас до сих пор нет официальной даты выхода PSVR 2, мы знаем, что по последнему отчету Sony выход гарнитуры виртуальной реальности намечен на новогодние праздники 2022 года.
Horizon Call of the Mountainвиртуальная реальностьНовости технологийPlayStation VR2
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.