simhost
Чем запомнился месяц в игровой индустрии? Выпуск №2. Февраль 2022

Чем запомнился месяц в игровой индустрии? Выпуск №2. Февраль 2022

После кризисного 2021 года, игровая индустрия постепенно оздоравливается, а крупные студии активно пытаются разобраться в собственных ошибках и провалах, пытаясь не потерять свои позиции на рынке. Лично мне месяц запомнился действиями EA и активностью других крупных студий, о которых узнаете далее.

Заходят в бар Battlefield 2042, DICE и EA…

Для Electronic Arts месяц вышел крайне сложным. В феврале им пришлось признать провал Battlefield 2042, сократив расходы, отобрать права у DICE на разработку продолжения и отменить традиционный для студии EA Play из-за недостаточного количества контента. Вкупе с другими проблемами предсказать, что будет дальше на данный момент сложно. 

Крупные студии активизируются и рассказывают о планах на будущее

Ubisoft в рамках своего финансового отчёта поделилась информацией о следующем бюджетном году и о проектах, которые активно разрабатываются и готовятся к выпуску в 2022/2023 году. Удивительным стало отсутствие продолжения линеек Assassin's Creed и Far Cry и появления Skull & Bones в качестве многопользовательского проекта. Ждём подробностей в рамках E3.


Activision отказалась от выпуска очередной части Call of Duty в 2022 году, перенеся релиз на 2023 год. При этом, в разработке находятся Warzone 2, MW2 и мобильная версия Warzone. Также, компания признала ошибки и провалы первой части королевской битвы и пообещала исправить их в продолжении. 


Take-Two также отчиталась о своих доходах и поделилась планами на будущее. По словам разработчиков, они рассматривают выпуск продолжения многих любимых фанатами серий. В этом отчёте промелькнули L.A. Noire и Midnight Club. Учитывая, как компания делится информацией, боюсь, что новости мы получим нескоро.

Nintendo проводит свою Nintendo Direct и разочаровывает поклонников

От февральской Nintendo Direct многие ждали демонстрацию эксклюзивных проектов и информацию о TLOZ2, но чуда не произошло. Вместо этого компания показала небольшие продолжения менее известных и нишевых серий, а также кучу портов с ПК, в том числе и серии Portal.

Sony покупает Bungie и демонстрирует новшества ИИ

У японского гиганта месяц вышел довольно громким. Сделка, которая готовилась довольно давно, наконец-то была озвучена на всеобщее обозрение. Sony приобрела Bungie для разработки многопользовательских шутеров. Правда, не эксклюзивных. Думаю, что проекты от них под крылом Sony в ближайшие два года мы не увидим, но будущее покажет.


В рамках GT7 вместе с разработчиками Sony выпускает новый ИИ Sophy, в основе которого лежит поведенческая нейросеть, позволяющая имитировать реалистичное поведение на гоночном треке. Многие профессиональные гонщики оценили ИИ и назвали его довольно реалистичным.


Также, Sony наконец-то продемонстрировали как будет выглядеть PSVR2, но пока что без цены и официальной даты релиза. Предполагается, что девайс будет выпущен в следующем году.


Пока на этом все. Посмотрим, какие громкие события преподнести нам следующий месяц.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.