simhost

Что такое DirectStorage. Как включить ускоренную загрузку игр Windows 10 и Windows 11

Что такое DirectStorage. Как включить ускоренную загрузку игр Windows 10 и Windows 11

Компания Microsoft объявила, что DirectStorage наконец-то появилась на Windows 10 и Windows 11. Эта технология, ранее использовавшаяся в консолях Xbox Series X, означает, что игры для ПК, которые ее поддерживают, будут иметь не только более обширные и детализированные игровые миры, но и иметь более быстрое время загрузки. Но давайте более подробно разберемся в том, что такое DirectStorage на Windows 10 и Windows 11 и как включить ускоренную загрузку игр.

Что такое DirectStorage на ПК

Что такое DirectStorage на ПК

Если вы не знакомы с DirectStorage, то это система ввода-вывода, представленная на Xbox Series X. DirectStorage предназначен для использования аппаратного сжатия и быстрых твердотельных накопителей (SSD) для сокращения времени загрузки и снижения нагрузки на Центральный Процессор, что позволяет процессору сосредоточиться на требовательных элементах, таких как физика или добавление большего количества NPC.


Еще в 2020 году, за пару месяцев до запуска Xbox Series X, Microsoft пообещала перенести эту важную технологию на ПК.


Как подробно описано в последнем блоге разработчиков DirectX, Microsoft заявляет, что DirectStorage совместим как с компьютерами с Windows 10, так и с Windows 11. Тем не менее технический гигант настоятельно рекомендует использовать Windows 11, поскольку в более новую операционную систему встроены последние встроенные средства оптимизации хранилища.

Какие игры на ПК поддерживают DirectStorage

Хотя Microsoft не раскрывает, какие именно игры будут поддерживать DirectStorage на ПК, известно, что экшен-RPG Forspoken будет в числе первых. Хотя Forspoken недавно был перенесен на октябрь. О других проектах, которые будут поддерживать данную технологию пока нет никакой информации.

Как включить DirectStorage для ПК

После выхода технологии многие пользователи ПК спрашиваю как включить Direct Storage на Windows 10 и Windows 11. Но дело в том, что для работы этой технологии от пользователя ничего не требуется. DirectStorage API это часть DirectX, поэтому если ваш компьютер соответствует системным требованиям, то эта API будет доступна и вы сможете ее использовать. Ничего включать отдельно не понадобится.

Forspokenновости игрWindows 11
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.