simhost

Уход Wargaming из России и Беларуси

Уход Wargaming из России и Беларуси

Недавно стало известно, что игровая компания Wargaming приняла решение покинуть Россию и Беларусь на фоне сложившейся ситуации.

Сотрудники Минского офиса были в удивлены, узнав о его закрытии в день публичного анонса. Известно, что до 4 апреля им сообщали о том, что офис продолжит работать в штатном режиме.


Все сотрудники получили письмо с подписью Виктора Кислого, основателя и главы Wargaming, где сообщалось о том, что Wargaming начала процесс постепенного закрытия своей студии в Минске в строгом соответствии с законодательством, вследствие чего в ближайшее время руководители продуктов и сервисов проведут встречи со своими командами и подробно расскажут о том, как это решение повлияет на каждый отдел, а также будет предоставлена компенсация и поддержка тем сотрудникам, которых затронет данное решение в максимально возможном объеме.


По словам одного из сотрудников, процесс ликвидации офиса займет 4 месяца, за это время работникам предстоит определиться, будут ли они увольняться из компании или переезжать в другую страну.


Большинство работников прибывают на данный момент в трансе, не зная что делать и как сложится их жизнь в дальнейшем. Скорее всего минимум 50% сотрудников предпочтут уволиться, судя по словам одного из них.


Также предполагается, что релоцирование сотрудников, которые решат остаться в компании, будет происходить в такие страны как Литва, Польша и Чехия.



С 31 марта за местным обеспечением будет отвечать Lesta Studio, которую, по просьбе разработчиков, не ассоциируют с Wargaming. Отмечается также, что авторы World of Tanks  ожидают крупные финансовые потери в результате данного решения фирмы, однако менять его она не собирается.


Wargaming проведет все необходимые процессы по передаче бизнеса в максимально короткие сроки, не нарушая законодательства и убедившись в безопасности своих сотрудников. В процессе перехода, поддержкой их сервисов в России и Беларуси будут заниматься новые владельцы.


Кроме World of Tanks, Wargaming отвечала за World of Warplanes и World of Warships.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.