simhost

Суд Москвы рассмотрит иск против Sony

Суд Москвы рассмотрит иск против Sony

В начале марта Sony приостановила свою деятельность в России, а также и работу своего сервиса PS Store. Данное решение аукнулось владельцам Playstation 5 Digital Edition, так как они не имеют никакой возможности покупать и запускать игры на данной консоли, кроме тех, что уже были приобретены, тем самым превращая ее в самый настоящий кирпич.


Данное решение вынудило 28 пользователей подать коллективный иск в Хорошевский районный суд против Sony Interactive Entertainment Europe и московского офиса Sony. Требованием пользователей является предоставление доступа к PlayStation Store и компенсация морального вреда в размере 280 млн рублей.


Хорошевский районный суд принял решение возбудить дело в отношении европейского подразделения Sony и её московского офиса, сообщает «Ведомости» со ссылкой на определение о принятии иска и подготовке дела к разбирательству.


Ответчики имеют право направить письменное возражение, а к иску могут присоединиться другие пользователи, чьи права были нарушены, до 31 октября, после чего начнется досудебная подготовка. 


В компании «ССП-консалт», которая представляет интересы игроков, сообщили, что готовы принимать заявления.


Газетой был проведен опрос среди юристов, в ходе которого выяснилось, что принятие данного иска может являться своего рода «первым звонком», после которого количество таких споров увеличится. Прежде такие иски, после ухода компаний из России, не доходили до рассмотрения суда. Примером может послужить иск к Netflix, который был отказан судом.


На данный момент Sony не прокомментировала данную ситуацию. 

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.