simhost

Долгожданная игра от студии Mundfish - Atomic Heart будет эксклюзивом VK Play

Долгожданная игра от студии Mundfish - Atomic Heart будет эксклюзивом VK Play

8 сентября представители сервиса и разработчики из Mundfish подтвердили, что Atomic Heart в РФ и странах СНГ будет доступна только через VK Play, а страница в Steam в этих регионах в скором времени уберут.


Atomic Heart выйдет в VK Play для игроков на ПК из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Создатели Atomic Heart прокомментировали недавнее заявление касательно эксклюзивности игры для VK Play в странах СНГ.


«Отвечаем на самый популярный за последние сутки вопрос: ПК-версия Atomic Heart для СНГ и ряда других стран будет только на площадке VK Play. В ближайшее время Steam-страницы игры в этих странах перестанут быть доступны.


Наша основная цель — обеспечить запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого игра по-настоящему заслуживает.


Продажа игры на площадке VK Play позволит игрокам поддержать разработчиков, не переплачивая посредникам, а также не заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат.


В будущих публикациях мы подробнее расскажем о плюсах VK Play — молодой и активно развивающейся площадке, сочетающей в себе положительные характеристики привычных сервисов».

На данный момент неизвестна точная дата выхода игры, однако разработчики утверждают, что игра выйдет до конца года этой зимой. На данный момент идут финальные работы над проектом. Точную дату обещают объявить в ближайшее время.


Последняя демонстрация игры вызвало не малый ажиотаж, к игре и до этого относились очень хорошо и с нетерпением ждали ее релиза, но последний показ игры под трек Аллы Пугачёвой произвел большой фурор. Трейлер демонстрирует захватывающий, стремительный геймплей Atomic Heart в уникальном мире, который демонстрирует необыкновенный художественный и технический талант разработчика. Mundfish максимально использовала возможности трассировки лучей, предоставляемые графическими картами партнера Nvidia.

За пределами СНГ и Азии изданием Atomic Heart на всех платформах (ПК, PlayStation и Xbox) займётся Focus Entertainment. Среди прочего Focus Entertainment издала A Plague Tale: Innocence, Necromunda: Hired Gun и GreedFall.


Ранее VK запустила собственную игровую платформу, которая объединяет в себе цифровой магазин в духе Steam и стриминговый сервис. По данным «Коммерсанта», компания также хочет заняться разработкой отечественного игрового движка при поддержке государства.

Помимо всего прочего стали известны новые технические требования к игре.

 

Минимальные

Операционная система: 64-разрядная Windows 10 (версия 20H1 или выше).

Процессор: AMD Ryzen 5 1600 (3 ГГц) или Intel Core i5-4460 (3,1 ГГц), требуется поддержка AVX, AVX2 и SSE 4.2.

Видеокарта: AMD Radeon R9 380 (4 Гб) или NVIDIA GeForce GTX 960 (4 Гб).

DirectX 12.

Оперативная память: 8 Гб (двухканальный режим).

Место на накопителе: 90 Гб.

 

Рекомендуемые

Операционная система: 64-разрядная Windows 10 (версия 20H1 или выше).

Процессор: AMD Ryzen 7 2700X (3,8 ГГц) или Intel Core i7-7700 (3,6 ГГц), требуется поддержка AVX, AVX2 и SSE 4.2.

Видеокарта: AMD RX Vega 64 (8 Гб) или NVIDIA GeForce GTX 1080 (8 Гб).

DirectX 12.

Оперативная память: 16 Гб (двухканальный режим).

Место на накопителе: 90 Гб.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.