simhost

Раскрыто настоящее имя Джокера

Раскрыто настоящее имя Джокера

Много лет вокруг данного персонажа создавалась мистика его происхождения, никто точно не мог сказать кто такой Джокер, кем он был до того как стал Джокером, было множество разных вариаций, то он был Мафиозным лидером, то он был обычным человеком, которому просто не повезло, и поэтому каждая новая интерпретация происхождения Джокера отличалась от той, что была известна нам до этого.


Однако недавний комикс пролил свет нам на конкретную и окончательную версию происхождения данного персонажа и открыл нам оригинальное имя Джокера.


Джокер всегда был неординарной личностью, его вечное противостояние с Темным рыцарем всегда считалась одной из самых сложных и важных в истории героя. Его личность всегда было скрыто под массой тайн, так как он был воплощением безумия и хаоса на которое только способен человек.


Знание об истории происхождения данного персонажа никогда не давало нам никаких ответов на то, кем он был, более того, знай мы о нем абсолютно все, это могло бы приуменьшить значимость данного злодея. Его же расплывчатое прошлое, наоборот, усиливало его личность атмосферой незнания и недопонимания этого человека. Сам Джокер в The Killing Joke, говорит, что он обожает собственную предысторию как "множественный выбор". Но последний выпуск Flashpoint Beyond может положить конец этой неопределенной предыстории, так как было подтверждено, что имя Джокера - Джек Освальд Уайт.


Это имя имеет многозначное происхождение, например, Джек — это имя оригинальной личности Джокера в «Бэтмене» Тима Бертона, и оно было использовано для других воплощений персонажа. Для прояснения, стоит учесть, что эта история имеет дело с несколькими реальностями в Мультивселенной, поэтому всегда существовало несколько Джокеров, однако именно этот персонаж с Земли – 0, изначальной реальности вселенной DC и оригиналов всех их героев.


Фактическая история происхождения Джека Освальда Уайта соответствует тому, что многие называют самым наиболее вероятным происхождением Джокера. Джек был комиком-неудачником, который сильно страдал от всего мира, что и повлияло на его психику. Так как данная история очень сильно схожа с историей персонажа в фильме «Джокер» 2019 года, и, в скором времени должна появиться информация о «Джокер 2», эта история происхождения станет наиболее заметной.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.