simhost

Аниме NieR: Automata Ver1.1 выйдет в январе

Аниме NieR: Automata Ver1.1 выйдет в январе

Аниме Nier Automata получило короткий тизер трейлер, во время февральского анонса, но благодаря онлайн-фестивалю Aniplex, прошедшем на прошлых выходных, нам показали больше информации о проекте.


Созданием сериала занимается Студия A-1 Pictures, дочерняя компания Sony Music Entertainment Japan. Выход аниме запланировано на Январь 2023 года.


Главными героями сериала будут наши знаменитые герои - 2B и 9S, которым посвятили специальные тизеры. Озвучивать героев в японской версии аниме будут те же актеры озвучки, что и в игре: голосом 2B стала Юи Исикава («Атака на титанов», «Вайолет Эвергарден»). А 9S озвучил Нацуки Ханаэ («Истребитель демонов», «Мемуары Ванитаса»). Известно, что в озвучке игры на английском языке принимали участие Кайл Маккарли и Кира Бакленд, привлекут ли их к озвучке проекта неизвестно.


Режиссёром проекта является Рёдзи Масуяма, известный такими проектами как: «Милый во Франксе», «Любовь похожа на прошедший дождь» и «Садистская смесь». Так же заявлено, что в проекте участвовал Йоко Таро, творец серии NieR.


На кадрах тизера, было видно 2В с мечом в руке и ее верным спутником-капсулой рядом. Некоторые локации и движения 2B взяты напрямую из игры.


Однако, Йоко Таро сказала, что название Nier Automata версии 1.1a было использовано для аниме, так как невозможно сделать полный перенос игры на другой носитель, поэтому стоит ожидать расхождения в сюжете меду аниме и игрой. На изменениях в сюжете, настаивал сам Йоко Таро, а не сотрудники.


В основе аниме используется привычная 2D-анимации, но имеются и несколько 3D-кадров, когда герои летят к руинам.


Серия Nier имела с самого начала очень странную траекторию, начинаясь как спин-офф для Drakengard, у которого были довольно скудные отзывы и не показывала хорошего уровня продаж. Nier Automata смогла изменить ситуацию в лучшую сторону, продав 6 миллионов копий и вновь вызвав интерес к первой игре до такой степени, что в итоге была выпущена переизданная на ПК и консоли прошлого поколения Nier Replicant в 2021 году (до этого игра была эксклюзивом PS 3). Пока нет информации как будет выглядеть третья игра, хотя и имеется мобильная версия Nier.


Планируется выход Nier Automata для Nintendo Switch 6 октября.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.