simhost

CS 1.6 – вечное противостояние спецназа и террористов

CS 1.6 – вечное противостояние спецназа и террористов
Counter-Strike 1.6 – самый популярный многопользовательских шутер 2000-х годов. Именно эта игра привлекла огромное количество геймеров в данное направление игровой индустрии, до сих пор имеет множество фанатов.

Основа игрового процесса в CS 1.6 – постоянные сражения двух команд, где игроки могут зайти в любой момент или же покинуть карту, чтобы перейти на другую локацию, сменить сценарий. Всего в игре 2 команды – террористы и спецназ. Для каждой из них доступно большое количество вооружения, дополнительного снаряжения (бронежилеты, гранаты, наборы саперов, приборы ночного видения и т.д.). За убийство игрока вражеской команды, а также выигрыш в матче начисляется игровая валюта, которая нужна для покупки оружия, снаряжения, патронов.

Для регулярных побед в CS важен как личный скил, так и умение работать в команде, что в дальнейшем пригодится во всех шутерах!

Режимы игры

В CS 1.6 есть 3 официальных игровых режима:

Обезвреживание бомбы – в этом режиме задача террористов – заминировать точку, защищать бомбу до взрыва. Задача спецназа – обезвредить установленную бомбу, или же уничтожить всех террористов до минирования. На картах данного игрового режима есть по две зоны (точки A, B), где можно установить бомбу, благодаря чему спецназ изначально не знает, куда пойдут террористы, что делает игру более сложной и интересной.

Спасение заложника – террористы захватили четырех заложников, удерживают их на своей базе. Задача спецназа – вызволить всех заложников, довести их до своей базы или же уничтожить всех террористов. За ранение или убийство заложников игроки получают большие штрафы.

Убийство VIP – суть данного игрового режима заключается в том, что рандомный игрок команды спецназа получает VIP-роль. У него существенно увеличивается количество брони, однако, играть он может только с пистолетом. Задача его команды – довести VIP-игрока до точки эвакуации или уничтожить всех террористов. Задача террористов – убить VIP-персону или же всю команду спецназа.

Помимо официальных игровых режимов, за период существования Counter-Strike 1.6 энтузиасты создали множество других сценариев, среди которых можно найти наиболее интересный для себя. Наиболее популярные из них: Deathmatch, FFA (каждый сам за себя), ZE и ZM (зомби против людей), HNS (прятки), Deathrun (смертельный забег), Маньяк, Футбол.

Почему стоит поиграть в Counter-Strike 1.6?

Почему стоит поиграть в Counter-Strike 1.6Хоть CS 1.6 достаточно старая игра, поиграть в нее стоит по ряду причин.

Во-первых, низкие системные требования. CS 1.6 запустится на любом бюджетном компьютере, ноутбуке, что снимает ограничения для игроков.

Во-вторых, игру можно скачать бесплатно, что несомненно плюс по сравнению с большинством современных игр.

В-третьих, несколько игровых режимов, благодаря чему CS 1.6 не надоест в течении длительного времени.

В-четвертых, для того, чтобы начать играть в CS 1.6 не понадобятся какие-либо специфические навыки. Но пределу совершенства здесь нет.

В-пятых, нет рейтинговой системы, благодаря чему нет угнетения от других игроков за совершаемые ошибки.

В-шестых, в CS 1.6 нет системы Pay to Win, а также различных покупных кейсов, лутбоксов, скинов, что особенно важно для многих игроков.

В-седьмых, огромное количество различных модов (на оружие, модели игровых персонажей, снаряжение), множество карт, дополнительных игровых режимов. Созданием модов занимаются как опытные разработчики, так и фанаты-энтузиасты.

Нельзя не упомянуть про приятную ностальгию, которая присуща большинству игроков, кто в прошлом играл в CS 1.6. Дополнить это можно уникальной атмосферой старых игр, которую не получится прочувствовать в современных шутерах.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.