simhost

Embracer Group закрыла студию Onoma, которую они приобрели несколько месяцев назад

Embracer Group закрыла студию Onoma, которую они приобрели несколько месяцев назад
Как сообщает Bloomberg, Embracer Group закрывает Onoma всего через несколько месяцев после ее приобретения, а часть сотрудников будет переведена в сестринскую студию Eidos Montreal. Закрытие затронет около 200 сотрудников.

Ранее известная как Square Enix Montreal, Onoma была приобретена вместе с остальными бывшими западными активами Square Enix еще в августе 2022 года. Впоследствии, в октябре, он получил название Onoma.

По всей видимости такой шаг является мерой по сокращению расходов, поскольку, как сообщается, Eidos Montreal сокращает масштабы одного проекта и планирует отменить другой. Также сообщается, что Eidos Montreal помогает Microsoft разрабатывать игру во франшизе Fable, хотя неясно, служит ли она студией поддержки для проекта Playground Games Fable. Это похоже на сделку, которую Crystal Dynamics заключила с The Initiative по совместной разработке Perfect Dark.

Компания Onoma, основанная в 2011 году, наиболее известна своей работой над известной серией мобильных игр Go, в которую вошли Hitman Go, Lara Croft Go и Deus Ex Go. Он также работал над мобильной MMO Avatar: The Last Airbender.

Embracer GroupНовости игровой индустрииEidos Montreal
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.