simhost

Remedy подтверждает, что Control 2 находится в разработке и показали первый концеп-арт

Remedy подтверждает, что Control 2 находится в разработке и показали первый концеп-арт

Remedy объявила о совместной разработке и издание продолжения Control 2 с 505 Games.


Control 2 (ранее известная как Codename Heron) будет выпущена для ПК PlayStation 5 и Xbox Series X|S и будет построена на движке Remedy Northlight.


Remedy опубликует игру на платформе ПК, а 505 Games — на консольных платформах. Сейчас проект находится на стадии концепции.


Компания Remedy впервые объявила о планах по созданию «большого бюджета для игры Control 2» в июне 2021 года. «Теперь я горжусь тем, что могу подтвердить, что игра Control с большим бюджетом, также известная как Codename Heron, — это Control 2, полноценное продолжение нашей отмеченная наградами игра Control», — заявил сегодня генеральный директор Теро Виртала.


Микаэль Касуринен, игровой директор франшизы Control, сказал в своем заявлении: «С Control мы прыгнули в неизвестность. Мы хотели создать что-то новое. Что-то необычное и неожиданное. Мир, не похожий ни на что другое. Спасибо вам, за то, что сделали Control таким успешным для нас.»


«С Control 2 мы совершим еще один прыжок в неизвестность. Это будет неожиданное путешествие. Это займет некоторое время, но, мягко говоря, это самый захватывающий проект, над которым я когда-либо работал. Пока еще рано, но ожидание того стоит».


Control 2 концепт-арт

Помимо официального анонса совместной работой на Control 2, разработчики представили первый концер-арт к игре.


Control 2 — не единственная игра франшизы, над которой работает Remedy. Ранее компания объявила о планах создания многопользовательской совместной игры в той же вселенной, которая в настоящее время носит кодовое название Condor и разрабатывается командой Remedy Vanguard.

Control 2Новости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.