simhost

Большая часть общественности поддержали слияние Microsoft и Activision Blizzard

Большая часть общественности поддержали слияние Microsoft и Activision Blizzard

Британский регулятор предложила общественности поделиться своими мыслями о слиянии Microsoft c Activision Blizzard в рамках своего расследования предстоящего приобретения. CMA сообщил, с начала октября, когда было запущен опрос, было получено более 2100 электронных писем и что «более 75% всех опрошенных поддерживают слияние компаний».


Многие из опрошенных считают что «Sony и Nintendo сильнее Microsoft в консольных играх, и слияние поможет Microsoft более тесно конкурировать с ними». Также некоторые считают, что «Слияние — это реакция на бизнес-модель Sony для PlayStation, которая исторически включала защиту эксклюзивного контента или ранний доступ к популярным кроссплатформенным игровым франшизам, таким как Final Fantasy и Silent Hill».

Большая часть общественности поддержали слияние Microsoft и Activision Blizzard

Великобритания открыла свое расследование для общественного мнения в октябре после завершения первых двух этапов расследования слияния Microsoft и Activision. CMA планирует продолжить сбор доказательств и опубликовать предварительные выводы перед окончательным отчетом, до которого еще несколько месяцев.


Между тем, сделка по-прежнему находится под пристальным вниманием, поскольку Федеральная торговая комиссия США объявила, что планирует подать в суд, чтобы заблокировать приобретение, назвав сделку вредной для конкуренции в сфере «высокопроизводительных игровых консолей и подписок».

Новости игровой индустрииActivision BlizzardMicrosoft
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.