simhost

Dead Island 2 – детали игры

Dead Island 2 – детали игры

Свежий выпуск Game Informer предоставил новые подробности грядущему зомби-экшену Dead Island 2. Разработчики из Dambuster Studios стараются сделать интересную игру с продвинутым ближнем боем от первого лица, при этом предоставив игрокам массу веселья, ужаса и расчленёнки.

Журналисту из Game Informer удалось наиграть в новом проекте от Dambuster Studios 7 часов. Сюжет игры происходит через 10 лет, после событий первой части. Стало известно, что в Dead Island 2 будет шесть протагонистов. Джейкоб и чемпионка по бегу Эми были уже нам показаны в рамках недавно вышедшего трейлера и материалов игры, теперь же появились подробности о еще двух героях - панк-рокер Дани ирландского происхождения и работник секс-индустрии Райан, одетый в костюм пожарника.


Игра начинается с того, что самолет с игроком падает в Лос-Анджелесе. После чудесного спасения во время катастрофы, игроку предстоит помочь нескольким местным жителям, среди которых известная кинозвезда Эмма Джонт, после чего игрока кусают зомби.

Но на сачьте, игрок имеет иммунитет против вируса, из-за чего ему следует найти доктора или ученого, чтобы провести анализ крови. По словам журналиста - Дани хочет увидеть матч Роллер-дерби, а Райан — спасти своего брата.


Игроку предстоит посетить культовые места Лос-Анджелеса, включая Беверли-Хиллз, Пирс Санта-Моники и Знак Голливуда. В игре нет открытого мира, но зато есть масштабная городская карта, с отдельными хабами и экранами загрузки во время переходов.

При спасении кинозвезды Эммы, ее особняк станет пристанищем для других важных героев, в числе которых торговец припасами Карлос. Так же в игре встречается один из протагонистов оригинала.


Журналист хвалит проработанную систему F.L.E.S.H., которая позволяет наносить реалистичные увечья с помощью процедурной генерации, что показывает поразительный уровень жестокости в игре. При использовании кувалды, череп противника будет разлетаться на куски показывая выпадающий и размозжённый мозг противнкиа и сломать ребра, а кухонным ножом можно распилить тело на куски и порвать артерии.

В игре остались и элементные атаки. Если у вас не будет в определённой момент оружия, то вам поможет окружение - к примеру можно будет сбить светофор в лужу воды и пустить электричество по находящимся там зомби. Разработчики сделали так, что насилие не отворачивает от экрана, а оставляет после себя желание увидеть больше и поэкспериментировать.


Дополнительные миссии в игре не заставят скучать игроков. Все дополнительные миссии увлекательны и тщательно проработаны. За время своего прохождения, журналист смог спасти персонажа по имени Кёртис, который напомнил ему Билла Мюррея в «Добро пожаловать в Zомбилэнд», помочь надоедливой тиктокерше Аманде записать новый контент, выполнив один из своих боевых приёмов, а также встретить пьяниц Рикки и Рокси.


Выход игры запланирован на 28 апреля 2023 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и на PC.


Новости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.