simhost

«Торговая лавка» в World of Warcraft

«Торговая лавка» в World of Warcraft

Недавно стало известно, что в World of Warcraft появился свой аналог боевого пропуска, однако эта механика отличается от стандартной версии «батлпасса» в других играх.


В последнем обновлении появились новые области в столицах Орды и Альянса. В этих областях появились лавки с торговцами Тони, Уайлдера и Зен’шири соответственно, у которых игроки могут приобрести косметические предметы: скакунов, питомцев и внешний образ для брони и оружия. Товары лавок будут периодически обновляться каждый месяц.

Для приобретения предметов в этой лавке необходима специальная валюта, которой являются торговые жетоны. За реальные деньги приобрести соответствующие жетоны нельзя. За подписку каждый игрок получает 500 жетонов в первый день каждого месяца. При выполнении ознакомительного задания, можно заработать еще 500 жетонов. Помимо этого, каждый месяц обновляются задания, за выполнение которых зарабатываются данные жетоны. За каждое такое задание можно заработать разное количество жетонов, награда зависит от самого задания. Максимальное количество жетонов за выполнение всех заданий составляет максимум 500 единиц.  Столько же получают владельцы дополнения Dragonflight. Жетоны можно копить, если отсутствует желание купить что-либо на данный момент. Торговой лавкой могут пользоваться все игроки, у которых активна подписка на WoW.

Испытания, связанные с добычей жетонов просты и в основном связаны с обычными активностями: например, победить 20 рейдовых боссов, однако необязательно побеждать боссов актуальных рейдов, для выполнения задания достаточно сходить в старый рейд. Есть и другие примеры активностей, к примеру заработать определенное количество очков чести или пройти подземелья на определённой сложности. 

Этим и отличается данная система от «батлпасса» несмотря на то, что в торговой лавке есть система прогресса, награды и испытания, она отличается тем, что не является способом монетизации, и не взаимодействует с реальными деньгами игроков. Так же в шкале прогресса не имеется наград, игрок может купить абсолютно любой предмет, не приобретая предыдущих.


На данный момент «торговая лавка» была отключена, так как после запуска функции возникли баги.


 

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.