simhost

Синдзи Миками, создатель серии Resident Evil покидает Xbox Game Studios

Синдзи Миками, создатель серии Resident Evil покидает Xbox Game Studios

Знаменитый создатель серии Resident Evil и глава студии, создавшей несколько высоко оцененных игр, покидает основанную им компанию.


Имя Синдзи Миками известно среди энтузиастов игр и представителей игровой индустрии, а японский разработчик возглавлял Tango Gameworks последние 12 лет. Но сегодня старший вице-президент Bethesda Softworks Тодд Вон объявил, что Миками покинет студию в «ближайшие месяцы». Эту информацию также подтвердил TrueAchievements, пока неясно, каким будет следующее предприятие Миками.


Миками наиболее известен своей работой над серией Resident Evil, которую он создал в Capcom и где проработал 16 лет, прежде чем уйти и основать Tango Gameworks весной 2010 года. Талант и навыки разработчика явно привлекали внимание, поскольку Tango Gameworks была приобретена Zenimax Media, материнской компанией Bethesda Softworks, всего несколько месяцев спустя.


Сама Zenimax Media была приобретена Microsoft в 2021 году в рамках сделки на сумму 7,5 миллиардов долларов, и именно так Синдзи Миками оказался под эгидой Xbox Game Studios. В электронном письме компании Вон похвалил ветерана за его влияние и поддержку.


«Миками-сан был творческим лидером и поддерживающим наставником молодых разработчиков в Tango в течение 12 лет благодаря его работе над франшизой Evil Within, Ghostwire: Tokyo и, конечно же, Hi-Fi Rush»

— написал Вон. 


Вице-президент Bethesda упомянул, что Hi-Fi Rush, которая недавно вышла, стала «одним из самых успешных запусков Bethesda и Xbox за последние годы».



В ближайшие месяцы и позже в этом году мы, возможно, увидим, что у Миками в рукаве, когда он сделает новый шаг в своей богатой карьере.

XboxНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.