simhost

Скончался Тору Окада — создатель звука логотипа PlayStation

Скончался Тору Окада — создатель звука логотипа PlayStation
Сегодня стало известно, что Тору Окада, человек, стоящий за культовым звуком логотипа PlayStation, скончался в возрасте 73 лет. Многие из вас, вероятно, не слишком знакомы с его именем, хотя вы почти наверняка слышали его работы, если вы когда-нибудь интересовались PlayStation. Небольшой звук Окада стал синонимом бренда еще во времена PS1, и уже более двух десятилетий фигурирует в бесчисленных рекламных роликах PlayStation.

Новость о кончине Окады была впервые объявлена в Твиттере другими участниками группы Окады Moonriders (спасибо PushSquare) с фотографией музыканта рядом с пианино с простой трогательной надписью «Мы любим тебя». Позже японское издание Excite сообщило, что Окада страдал сердечной недостаточностью и скончался утром 14 февраля.



Конечно, было бы упущением с нашей стороны не упомянуть, что Окада добился большого успеха за пределами небольшого пинга PlayStation. Многие из нас неосознанно слушали его работы в течение последних двух десятилетий, но он также отвечал за музыку для некоторых довольно дурацких рекламных роликов Crash Bandicoot, а также помог сформировать японскую рок-группу Moonriders еще в 1975 году. Там он играл на клавишных вместе с другими музыкантами. В прошлом году группа выпустила новый альбом под названием "It's the moooonriders".


К сожалению, Окады больше нет с нами, хотя его наследие будет жить до тех пор, пока PlayStation продолжает использовать созданный им маленький пинг в своих рекламных роликах.

Новости игровой индустрииPlaystation
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.