simhost

Ведущий дизайнер World of Warcraft не рассчитывает на новый рост подписчиков в игре

Ведущий дизайнер World of Warcraft не рассчитывает на новый рост подписчиков в игре
Во время прошедшей выставке gamescom ведущий дизайнер игры World of Warcraft, сделал весьма громкое заявление. По его словам команда уже не ожидает увеличения подписчиков игры в ближайшее время.

Самое большое количество подписчиков в World of Warcraft было зафиксировано в конце 2010 года, их число переваливало за отметку в 12 миллионов пользователей. Но в дальнейшем с каждым годом количество подписчиков снижалось. И только с выходом последнего четвертого дополнения Mists of Pandaria в сентябре 2012 года, был зафиксирован новый приток подписчиков.

В августе этого года компания Blizzard заявила, что количество подписчиков в игре упало до отметки в 6,8 млн. пользователей.

"Наша команда разработчиков не знает, будет ли эта цифра расти снова. Безусловно, это возможно, но это не то, что мы ожидаем от игры. Наша цель сделать убедительный и отличный контент для игры" - сказал Том Чилтон (Tom Chilton) в своем интервью MCV на gamescom.

"Выпуская новые дополнения, мы тем самым строем новые барьеры для того чтобы наши старые игроки вернулись в игру. Но мы позволяем игрокам увеличить свой игровой уровень до 90, чтобы игрок смог исследовать новое дополнение."

Напомним, что релиз пятого дополнения World of Warcraft Warlords of Draenor, состоится 13 ноября этого года.
gamescom 2014Blizzardновости
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.