simhost

Два игрока встретились на одной планете в No Man's Sky, но не смогли увидеть друг друга

Два игрока встретились на одной планете в No Man's Sky, но не смогли увидеть друг друга
Глава Hello Games Шон Мюррей не раз заявлял в своих интервью для журналов и различных шоу, что вероятность встретить другого игрока на огромных просторах практически бескрайней вселенной No Man's Sky стремится к нулю. Однако даже тысячная процента представляет собой возможность, и в первый же день запуска игры на PlayStation 4 два игрока решили ею воспользоваться.

Два игрока под никами TheGalacticCact и Psytokat сегодня ночью провели эксперимент, чтобы узнать, смогут ли они приземлиться на одной и той же планете, а после встретиться и, что самое интересное, увидеть друг друга. Все свои действия парни транслировали на Twitch, а результаты постили на Reddit. Результатом всего процесса стало то, что они всё же смогли найти одну и ту же планету и оба стать четко в одном и том же месте на ней, однако моделей друг друга, как и корабли, они так и не увидели.

Естественно, что после этого пошли разговоры о том, что разработчики слукавили, говоря о такой функции, лишь чтобы скрыть факт практической невозможности увидеть другого игрока в No Man's Sky и все мультиплеерные функции проекта ограничиваются лишь общим миром с планетами, которые игроки открывают и называют по своему желанию. Однако Шон в официальном Twitter студии примерно во время проведения эксперимента сообщил о проблемах на серверах игры, связанных с огромным наплывом пользователей, и пока непонятно, могло ли это повлиять на результаты. Пользователи также считают, что причиной может быть отсутствие у одного из игроков подписки на PS Plus. Чтобы это проверить, TheGalacticCact с другом собираются предпринять вторую попытку после того, как работа серверов будет налажена.


К слову, Шон уже знает об эксперименте и очень взволнован тем, что подобное случилось уже в первый день после релиза No Man's Sky, хоть пока и не дал четких комментариев относительно финала мероприятия. Своими последними твитами он сообщил, что сервера всё еще находятся под большим давлением и работа Открытий в игре — это заслуга прекрасных сетевых инженеров Hello Games. Позже он также сообщил, что за первый день игроки открыли более 10 миллионов новых видов, что больше, чем было найдено на Земле за всю историю.
новостиновости игрHello Games
Статьи по теме
1 комментарий
{title} Master
10 августа 2016 | 15:15
0
Всем доброго времени суток!
Игра поучилась в полном соответствии разработчиков.
Геймплей затягивает - при условии наличия знаний о самой игре и НЕ беганья по планетам и пропускания 90% самого геймплея!
В целом 10/10
Всех приглашаю в мой топик по игре в стиме:
http://steamcommunity.com/app/275850/discussions/0/360671727322110682/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.