simhost

No Man’s Sky не запускается? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? Вылетает на рабочий стол? Решение проблем

No Man’s Sky не запускается? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? Вылетает на рабочий стол? Решение проблем
Сегодня состоялся релиз No Man’s Sky. Понятное дело, что не один из крупных игровых релизов не обходится без проблем, и No Man’s Sky не исключение. У вас No Man’s Sky не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? Решение всех этих проблем читайте в нашей статье.

Перед тем, как искать решение проблемы, советуем вам взглянуть на минимальные системные требования No Man’s Sky, и убедиться, что ваш компьютер соответствует этим параметрам:
  • ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
  • Процессор: Intel Core i3
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: nVidia GTX 480, AMD Radeon 7870
  • Место на диске: 10 GB

Взглянули? Все хорошо? Если да, то тогда движемся дальше и давайте рассмотрим самые часто встречающиеся проблемы в No Man’s Sky.

No Man’s Sky не запускается. Вылетает


Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке No Man’s Sky, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.
После установки запустите игру от имени Администратора.

No Man’s Sky тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает


Если у вас No Man’s Sky тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в No Man’s Sky может значительно подняться. Также по необходимости установите последнюю версию Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft Net framework.

Если все выше сказанное никак не помогло и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом отключите сглаживание, и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов ПК и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Черный экран в No Man’s Sky


Если после запуска No Man’s Sky вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет русского языка в No Man’s Sky


Официально No Man’s Sky полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.
решение проблем
Статьи по теме
3 комментария
{title} byvovan
13 августа 2016 | 22:11
+3
Для тех у кого вылетает игра или не запускается
Распакуйте в No Man's Sky\Binaries
Запускать через start-old-cpu.bat
http://mediadisk.net/@TJKf
{title} Zafar
14 августа 2016 | 08:04
+1
Идите по адресу где установлена игра, например у меня Z:\GAMES\No Man's Sky\Binaries\SETTINGS там открываете файл TKGAMESETTINGS.MXML при помощи блокнота. Bидите такой текст name="LanguageSetting" value="english" /> меняете его на russian должно получится вот так: name="LanguageSetting" value="russian" />
и вуаля.
17 августа 2016 | 16:07
0
[b]byvovan[/b],
как понять "Запускать через start-old-cpu.bat"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.