simhost

Forza Horizon 3 не запускается? Черный экран? Тормозит? Нет звука? Низкий FPS? Выдает ошибку? Вылетает на рабочий стол? – Решение проблем

Forza Horizon 3 не запускается? Черный экран? Тормозит? Нет звука? Низкий FPS? Выдает ошибку? Вылетает на рабочий стол? – Решение проблем
Последнее время игровые релизы на PC не особо радуют, практически все проекты ААА-класса страдают ужасной оптимизацией. Не стала исключением и новая гоночная игра Forza Horizon 3.Если у вас Forza Horizon 3 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? Решение всех этих проблем читайте в нашей статье.

Перед тем как окунуться в решение проблем давайте убедимся что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям Forza Horizon 3:
  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: i7 3820 частотой 3.6 Гц
  • Видеокарта: Nvidia – GTX 970 или GTX 1060; AMD r9 290X или RX 480
  • ОЗУ: 12 ГБ
  • Жесткий диск: 55 Гб
  • Поддержка DX12

Если все хорошо, давайте тогда взглянем на самые распространенные проблемы с Forza Horizon 3 и их решения.

Forza Horizon 3 не запускается. Вылетает


Чаще всего проблемы с запуском игры случаются по причине неправильной установки. Убедитесь, что во время установки не было никаких ошибок. Если установка прошла некорректно, удалите игру и запустите установщик заново, при этом отключите антивирус, часто он блокирует установку и работу файлов установки. Также в пути до папки установки не должно быть русских букв, используйте для установки только каталоги с латинскими цифрами.

Также перед установкой убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске. Игра весит немало, и потребует от вашего HDD более 45 Гб свободного места, при этом после установки вам потребуется скачать еще патч «первого дня», который займет еще 4 ГБ.

Forza Horizon 3 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает


Если у вас Forza Horizon 3 тормозит или низкий FPS, то советуем первым делом установить свежие драйвера на видеокарту. После установки свежих драйверов FPS в игре должен значительно подняться. Также посмотрите на запущенные в диспетчере задач программы, открыть его можно нажав комбинацию клавиш: CTRL+SHIFT+ESCAPE. Отключите все ненужные задачи перед запуском игры.

Если вышеприведенные способы не помогают, измените, настройки графики в игре: отключите сглаживание и снизьте настройки, отвечающие за пост-обработку.

Forza Horizon 3 вылетает на рабочий стол



Forza Horizon 3 Черный экран


Если после запуска Forza Horizon вы видите вместо меню игры черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать клавиши Alt+Enter вместе. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинацию клавиш.

Также чаще всего проблема с черным экраном в Forza Horizon 3, да и в других играх, связана с проблемой видеокарты. Убедитесь, что ваша карта соответствует минимальным системным требованиями игры и установите новую версию драйверов. Иногда черный экран может быть следствием недостаточной производительности процессора.

Forza Horizon 3 не работают сохранения



Forza Horizon 3 нет звука


Перед запуском Forza Horizon 3 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.

В случае если у вас внешняя звуковая карта, обновите драйвера для нее, после чего устанавливайте игру.

На этом наша подюорка полезных советов завершина. Также ознакомтесь с нашим обзором на Forza Horizon 3
решение проблем
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.