simhost

Как играть в Half-Life: Alyx без шлема VR. Инструкция по запуску игры

Как играть в Half-Life: Alyx без шлема VR. Инструкция по запуску игры

Как играть в Half-Life: Alyx без шлема VR, пожалуй один из главных вопросов который интересует большинство игроков и фанатов серии. Так как выход Half-Life: Alyx это большое событие.


К сожалению для того, чтобы в полной мере насладиться Half-Life: Alyx игрокам нужен шлем виртуальной реальности, но не у каждого он есть. Поэтому мы приготовили эту пошаговую инструкцию к запуску Half-Life: Alyx без шлема VR. Так как у игроков все же будет возможность запускать игру без шлема.

Системные требования Steam VR

И так первое что нужно сделать это скачать Steam VR, но прежде убедитесь что ваш ПК соответствует системным требованиям.


Рекомендуемые требования
  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, or Windows 10
  • Процессор: Intel® i5-4590 / AMD FX 8350 и выше
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce® GTX 970 / AMD Radeon™ R9 290 и выше

После того как вы убедились, что ваш ПК совместим с Steam VR, установите его вместе со сценами Half-Life: Alyx из Steam Workshop.

  • Asset Pack — Half-Life: Alyx
  • Half-Life: Alyx — Russell
  • Half-Life: Alyx — City 17 Alleyway

После вам нужно распаковать все сцены. Используйте для этого программу GCFScape. Пройдите по пути: Steam/steamapps/workshop/content/250820. В каталоге должно быть три папки: 2006656803, 2006661698, 2006662466, каждая из которых содержит файл с расширением .vpk.


Следующим шагом вам нужно создать папку hla по пути: steamapps/common/SteamVR/tools/steamvr/environments/game. Т.е. полный путь для распаковки будет выглядеть так steamapps-common-SteamVR-tools-steamvr_environments-game-hla



Теперь можно распаковать все три файла с помощью установленной ранее GCFScape. Распаковать нужно в созданную ранее  папку.


Теперь найдите файл gameinfo.gi по пути steamapps-common-SteamVR-tools-steamvr_environments-game-steamtours. Откройте его блокнотом. Найдите блок SearchPaths и вставьте следующий текст.


SearchPaths
{
Game steamtours
Game hla
Game core
AddonRoot steamtours_addons
}

Создайте ярлык для файла SteamVR-tools-steamvr_environments-game-bin-win64-steamtours.exe. Теперь кликните на нем правой кнопкой мыши и пропишите дополнительные параметры запуска -console -noassert -preloadtextures -vrcomp -retail -developer -windowed -w 1920 -h 1080 -console +sv_cheats 1 +vr_enable_fake_vr_test.


Кликните два раза на ярлыке и затем нажмите кнопку ~ которая запустит консоль, где вам нужно будет выполнить команду map c17_alleyway или map russells_lab.


Вот и все, теперь вы можете наслаждаться Half-Life: Alyx без шлема VR. Отличной вам игры.

Half-Life: Alyxвиртуальная реальность
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.