simhost

Лучшие моды Valheim, без которых вы не сможете выжить

Лучшие моды Valheim, без которых вы не сможете выжить

Играете в Valheim, мы собрали лучшие моды, которые были выпущены на данный момент.


Легко забыть, что Valheim находится в раннем доступе, учитывая что игра очень хорошо оптимизирована. Ко всему, проект умудрился за короткий промежуток времени с момента запуска, собрать процветающее сообщество игроков, которые обожают ее увлекательную механику выживания и огромный масштаб. Игроки уже начали делать моды для Valheim. И мы решили в этой статье взглянуть на лучшие моды Valheim, которые были выпущены на данный момент.


Благодаря работе талантливых моддеров из NexusMods, существует множество отличных модов Valheim, которые помогают сделать игру еще лучше. 

Как установить моды для Valheim

Обратите внимание, что вам необходимо загрузить и установить программу под названием Vortex, прежде чем моды будут работать. Не волнуйтесь, это очень просто! Ознакомьтесь с инструкциями здесь.


Наконец, стоит иметь в виду, что некоторые из этих модов могут конфликтовать друг с другом и что Valheim - это игра с ранним доступом, которая может сделать некоторые из этих модов несовместимыми в какой-то момент в будущем. Убедитесь, что вы прочитали раздел «Сообщения» на каждой странице мода, чтобы проверить их статус.

Лучшие моды Valheim

Ниже мы собрали моды, которые добавляют в игру важные функции, и улучшаем качество жизни, в отличие от капитальных переделок и графических настроек.

Valheim Plus

Если вы собираетесь добавить в Valheim только один мод, то это именно он. Valheim Plus нацелен на улучшение качества жизни по всем направлениям, от времени восстановления выносливости до количества топлива, необходимого для поддержания горения факела.


Важно отметить, что мод позволяет пользователям настраивать значения каждой отдельной настройки через файл конфигурации, поэтому вы можете настроить все в соответствии со своими предпочтениями, чтобы найти уровень сложности, который вам подходит. 


Ссылка для скачивания.

Мод времени в Valheim

Путешествовать по миру Valheim ночью, как правило, нельзя, поэтому всегда важно следить за временем дня, когда вы куда-то отправляетесь в приключение. Проблема в том, что на самом деле нет никакого способа узнать время, кроме постоянного контроля положения солнца, что не всегда удобно.


Этот мод решает проблему, размещая часы в верхней части экрана или приблизительную оценку времени дня - в зависимости от того, что вы предпочитаете.


Хотя сторонники выживания могут предпочесть реализм отсутствия часов, на самом деле намного проще иметь хоть какое-то указание на то, какое сейчас время суток. 


Ссылка для скачивания.

Простая переработка (Simple Recycling)

Очевидно, вы будете тратить много времени на сбор урожая и различных ресурсов в Valheim, но вам не всегда захочется все оставлять себе. Как ни странно, на самом деле нет никакого способа переработать или даже избавиться от предметов.


Простая переработка (Simple Recycling)

Единственный вариант - просто отбросить то, что вам не нужно, и подождать, пока оно исчезнет с сервера через несколько дней IRL.


Что действительно нужно Valheim, так это функция повторного использования, и это именно то, что добавляет мод ABearCodes Simple Recycling.


Это простой вариант меню из таблицы крафта, который позволяет вам переработать любой предмет из вашего инвентаря и получить обратно 50% материалов (хотя вы можете изменить процент, если хотите). 


Ссылка для скачивания.

Автоматически добавление предметов из сундука

Пространство вашего инвентаря настолько велико, что создание предметов и строительных конструкций вокруг вашего лагеря может стать рутинной работой назад и вперед из ближайших контейнеров, чтобы убедиться, что все необходимые материалы укомплектованы.


Это больше не проблема с этим модом от aedenthorn, того же создателя, что и упомянутый ранее мод на удивительные часы.


После его установки любые материалы, необходимые для создания рецепта, автоматически извлекаются из ближайших контейнеров, в которых они находятся, что делает весь процесс намного более быстрым. 


Ссылка для скачивания.

Мод - Отведи меня домой (Мод Take Me Home)

Мод Отведи меня домой (Мод Take Me Home) от Fang86 будет спорным выбором для сторонников выживания, но если вы сможете дисциплинировать себя, чтобы использовать его экономно, это отличное дополнение к игре.


Как следует из названия, мод позволяет мгновенно телепортироваться домой из любого места на карте. По сути, каждое приключение превращается в поездку в один конец, с возможностью добраться до дома одним нажатием кнопки.


Конечно, каждое приключение - это большая часть того, что делает приключения в Valheim такими увлекательными. Но бывают случаи, когда вам просто хочется быстро вернуться на базу без хлопот долгого путешествия. 


Ссылка для скачивания.

Локатор

Этот мод является расширением мода «Найти торговца» от purpledxd, который не только фиксирует местоположение торговца после того, как вы его обнаружили, но также и любые другие полезные объекты, представляющие интерес.


Например, месторождение меди, яйца дракона, рунические камни и т.д. Автоматически закрепляются на вашей карте, так что вам не придется запоминать каждое место.


Конечно, вы можете сами добавлять собственные отметки в стандартную комплектацию Valheim, но это делает все намного проще и проще. 


Ссылка для скачивания.

Пользовательские настройки графики

Хотя Valheim не является самой сложной с графической точки зрения игрой, она определенно не является самой оптимизированной.


Вот где пригодится мод Aedenthorn Custom Graphics Settings, позволяющий игрокам контролировать более детальные графические настройки игры.


Независимо от того, используете ли вы старую картошку или хотите выжать максимум из способного игрового ПК, этот мод дает вам гораздо большую степень контроля над графическими параметрами. 


Ссылка для скачивания.

Мод автоатаки в Valheim

Очень простой мод Valheim, но он устраняет проблему, которую некоторые игроки могли заметить в игре.


Мод автоатаки в Valheim

Бой Valheim вряд ли требует особой утонченности, поэтому было бы намного проще, если бы вы могли просто удерживать атаку, а не постоянно щелкать. И вот этот мод как раз решает эту проблему.


Ссылка для скачивания.

Вот и все, это были лучшие моды Valheim от SIMHOST, которые есть на данный момент. Для получения дополнительной информации и советов по игре обязательно ознакомьтесь с нашими гайдами.

Valheimгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.