simhost

Что нового в PSVR 2 – Технические характеристики, последние новости, краткий обзор

Что нового в PSVR 2 – Технические характеристики, последние новости, краткий обзор

Sony работает над гарнитурой следующего поколения PlayStation Virtual Reality (PSVR 2), дабы дополнить комплектацию PlayStation 5. Однако в настоящее время статус аппаратной части – единственное, что известно о гаджете. На днях Japan Display Inc. (JDI) объявила (на выставке Road To VR) о начале производства нового ЖК-дисплея с высокой плотностью пикселей для гарнитур виртуальной реальности. Поскольку конгломерат был создан в сотрудничестве Sony с Toshiba и Hitachi, очевидную вероятность появления PSVR 2 с этими новыми дисплеями вряд ли можно упустить из виду. Итак: что нового в PSVR 2 – Технические характеристики, последние новости, краткий обзор

Что нового в PSVR 2 – Технические характеристики, последние новости, краткий обзор

Новый дисплей, созданный JDI, будет иметь разрешение 1600x1600 на глаз и тактовую частоту 120 Гц. Кроме того, 2,1-дюймовая панель с разрешением 1058 ppi может похвастаться временем отклика 4,5 мс, общей мигающей подсветкой и яркостью 430 нит. Последний дисплей от JDI для гарнитур VR больше на 3,25 дюйма, но плотность пикселей 1,001 ppi, что меньше разрабатываемого. Однако, помимо того, что панель имеет разрешение в 2160×2432 и аналогичную тактовую частоту, задержка у неё всего 2,2 мс.

 

Этот дисплей используется в VR-очках, что уже представлены на рынке, и ожидается, что он будет продолжать расти, поскольку пользователям будет проще испытывать приятные виртуальные пространства.

 

Для сравнения, текущий PSVR использует разрешение 386 ppi и 1920x1080 для одного 5,7-дюймового экрана. Хотя многие надеялись, что PSVR 2 будет поддерживать разрешение 4K, реальность такова, что PlayStation 5, даже с её возросшими мощностями, не сможет изначально поддерживать стабильную частоту кадров при таком высоком разрешении.

 

Sony официально признаёт тот факт, что PlayStation 5 не выйдет вместе с PSVR 2. Однако это не означает, что компания пропускает рынок виртуальной реальности. Судя по подтверждённому отчёту, представленному ранее на этой неделе, PSVR 2 действительно находится в разработке, но запуск его ожидается через некоторое время, возможно, в конце 2021 года.

 

За последние месяцы Sony также зарегистрировала несколько патентов, связанных с VR. Например, последнее время компания активно интересуется системой трекинга глаз, чтобы, например, начать чат с другими игроками непосредственно в среде виртуальной реальности. Патент, скорее всего, предназначен для PSVR 2 и направлен на то, чтобы игрок просто навёл взгляд в глаза другим персонажам игры, чтобы начать разговор.

виртуальная реальностьSonysony ps5
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.