simhost

Будут ли геймпады от PS4 работать и подходить к PS5

Будут ли геймпады от PS4 работать и подходить к PS5
Приближается релиз PlayStation 5, и фанаты хотят знать, не пора ли покупать новые геймпады. Sony уклонялась от ответа на вопрос, будут ли контроллеры PS4 работать на PS5, но теперь у нас есть ответ.

Можете ли вы использовать контроллер PS4 на PS5?

PS5 представляет собой совершенно новую версию традиционного контроллера PlayStation. В отличие от контроллера Xbox Series X, который по сути представляет собой слегка обновленный геймпад Xbox One, DualSense добавляет несколько новых функций. В дополнение к функциям DualShock 4 DualSense имеет тактильную обратную связь, встроенный микрофон и адаптивные триггеры.

Из-за новых возможностей игрового процесса, предлагаемых DualSense, Sony заявила, что DualShock 4 нельзя использовать с играми для PS5. Вот официальное заявление:

«Мы считаем, что игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы привносим в платформу, включая функции беспроводного контроллера DualSense».

Однако это не означает, что контроллер PS4 полностью несовместим с PS5. Вы по-прежнему можете подключить DualShock 4 к PS5 и использовать его для навигации по меню и приложениям. Вы также можете использовать его для воспроизведения обратно совместимых игр для PS4.

Текущий список периферийных устройств и аксессуаров для PS4, совместимых с PS5 (блог PlayStation):

Специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные рули, аркадные джойстики и джойстики, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемые игры для PS4.

Беспроводные гарнитуры Platinum и Gold, а также гарнитуры сторонних производителей, которые подключаются через порт USB или аудиоразъем, будут работать на PS5 (сопутствующее приложение гарнитуры несовместимо с PS5)

Беспроводной контроллер DualShock 4 и PlayStation, официально лицензированные сторонние контроллеры геймпада, будут работать с поддерживаемыми играми PS4.

Контроллеры PS Move Motion и PlayStation VR Aim Controller будут работать с поддерживаемыми играми PS VR на PS5.

Также упоминалась камера PlayStation Camera, но она не будет совместима с PS5 из коробки. Вместо этого вам потребуется приобрести адаптер, чтобы подключить его к новой консоли.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.