simhost
Календарь выхода игр на май 2021 – Во что поиграть в этом месяце

Календарь выхода игр на май 2021 – Во что поиграть в этом месяце

Приветствуем вас в новом выпуске календаря выхода игр 2021 года, назначение которого неизменно, как всегда – помочь в поиске наиболее интересных проектов и дополнений. Апрель вышел приятным на релизы, пусть и почти обошлось без громких тайтлов, но в новом месяце нас ожидает немало интересного. Так во что же поиграть в мае 2021? Портал SIMHOST спешит поделиться ответом на этот извечный вопрос, обозначив даты выхода игр!


6 мая
Metro Exodus Enhanced Edition
Боевик
Персональные компьютеры

Графическое обновление настолько больших масштабов, что в качестве минимально требуемого оборудования на ПК потребуется видеокарта с функцией трассировки лучей. По этой причине разработчики выпустят эту версию как отдельный продукт, и это будет не просто обновление для основной игры, а дополнительная версия для всех обладателей оригинала. В Enhanced Edition для ПК будет появятся дополнительные возможности трассировки лучей, включая улучшенные отражения, и поддержка DLSS 2.0 для видеокарт NVIDIA, что позволит повысить детализацию изображения, частоту смены кадров и разрешение экрана.



Farm Manager 2021
Симулятор
Персональные компьютеры

Приготовьтесь проявить знания логистики в новой части симулятора фермера, где вы станете управляющим, который должен обеспечивать высокий урожай, удовлетворять нужды работников, следить за здоровьем животных и состоянием оборудования, а также заниматься переработкой урожая. Вы можете покупать новые участки и использовать материалы заброшенных зданий, чтобы расширять свои владения. Кроме того, благодаря обновлённому и более наглядному интерфейсу управление персоналом стало ещё проще.



7 мая
Resident Evil Village
Хоррор
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Спустя несколько лет после кошмарных событий седьмой части начинается другая история. Итан Уинтерс и его жена Миа обосновались на новом месте, вдали от ужасов прошлого. Но не успели супруги насладиться безмятежной жизнью, как их вновь постигла трагедия.



10 мая
Hood: Outlaws & Legends
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Столкнувшись с беспощадным, бесконтрольным государством, мятежники и жулики всех мастей сражаются за место среди легенд. Чтобы завоевать авторитет у угнетенного народа, соперничающие банды теперь соревнуются в дерзких кражах, пытаясь нанести как можно больше вреда богачам. Будь то народный герой или жадный до золота преступник – только лучшие сумеют скрыться с кровно заработанным богатством.



13 мая
Assassin's Creed Valhalla: Wrath of the Druids
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Первое крупное сюжетное дополнение, в котором нам предстоит отправиться на живописные просторы Ирландии и раскрыть древние тайны друидов, сражаясь, чтобы проложить путь сквозь жуткие леса, и заручаться поддержкой галлов.



14 мая
Mass Effect Legendary Edition
Ролевая игра
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Обновлённое издание легендарной трилогии космооперы содержит весь контент и около 40 загружаемых материалов из ставших классикой игр, а также оружие, броню и наборы из рекламных предложений. Помимо улучшенных текстур и эффектов, сборник оптимизирован под разрешение 4K Ultra HD.



В этот же день: релиз Subnautica: Below Zero для всех четырёх крупных консолей.


18 мая
Days Gone
Боевик
Персональные компьютеры

Действие приключенческого экшена происходит в суровом открытом мире спустя два года после катастрофической пандемии. Его главный герой Дикон Сент-Джон – бывший байкер и преступник, а ныне охотник за наградой, пытающийся обрести смысл жизни в мире, объятом смертью. В версии для ПК будет доступна поддержка ультра-широких экранов, неограниченная частота кадров и улучшенная графика, вроде повышенного уровня детализации, выбора угла обзора и увеличенной дальности прорисовки растительности.



В этот же день: консольный релиз квеста Leisure Suit Larry - Wet Dreams Dry Twice; выход автосимулятора SnowRunner на Nintendo Switch и в сервисе Steam.


19 мая
Elite Dangerous: Odyssey
Онлайн
Персональные компьютеры

Пришло время оставить свой след в галактике с новым дополнением. Изучение далеких миров на своих двоих и расширение границ изученного космоса. Нас ждут тысячи уникальных планет, на которые с самого начала времен не ступала нога человека.



21 мая
Knockout City
Онлайн
ПК, PS4, XONE, Switch

Разнообразные экзотические мячи, площадки и игровые режимы сделают соревновательные матчи ещё более захватывающими, а с каждым сезоном в игре будут появляться новые карты, типы мячей, награды, события и испытания. Нам же остаётся бросать, ловить, пасовать, уклоняться и перехватывать без остановки, чтобы стать непобедимым чемпионом вышибал.



В этот же день: выход выживания Rust на XONE и PS4.


25 мая
King of Seas
Боевик
ПК, PS4, XONE, Switch

Ролевая игра в жанре экшена, действие которой происходит в смертельно опасном процедурно сгенерированном мире пиратов, где мы будем сражаться в жестоком противостоянии, чтобы вернуть то, что было отобрано; и отправимся в эпическое приключение в фантастический мир, наполненный битвами, затерянными островами и сокровищами.



Biomutant
Боевик
ПК, PS4, XONE

Игра, сочетающая в себе постапокалипсис, кунг-фу и фэнтези, где можно использовать способности мутанта в сочетании с ближним и дальним боем. Повсюду властвует чума, Дерево жизни иссохло, а племена распадаются. Нам же остаётся исследовать этот мир и определять его судьбу: получится ли спасти его?



В этот же день: VR-квест Wraith: The Oblivion - Afterlife для персональных компьютеров; симулятор акулы-людоеда Maneater для Nintendo Switch; хоррор-квест Erica для персональных компьютеров.


27 мая
Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground
Стратегия
ПК, PS4, XONE, Switch

Первая компьютерная игра, действие которой происходит в мрачном фэнтезийном мире «Эпохи Зигмара». В этой пошаговой стратегии с динамичными боями нам предстоит создать свою уникальную армию и открыть вместе с ней новые отряды, снаряжение и навыки.



MechWarrior 5: Mercenaries
Боевик
ПК (Steam), PS4, XONE

3015 год. Человечество колонизировало тысячи звёздных систем в самых разных уголках космоса, разделённых многовековыми войнами. Сражения будущего ведут меха-бойцы, элитные пилоты титанических боевых машин под названием BattleMech. Лучшего времени быть наемником, пожалуй, не найти.


календарь выхода игркогда выйдетдаты выхода игрВо что поигратьтрейлеры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.