simhost

Как и можно ли вообще восстановить данные после сброса до заводских настроек

Как и можно ли вообще восстановить данные после сброса до заводских настроек

Люди часто думают, что после выполнения сброса настроек их данные полностью удаляются с устройства и становятся недоступными. Однако это не обязательно так.

Возможно ли восстановить данные после сброса настроек? Это может быть полезно, если вы случайно выполнили сброс и хотите вернуть свои данные. Но это станет проблемой – ведь Android поставляется со встроенным шифрованием для защиты ваших данных

Несколько лет назад устройства Android по умолчанию не шифровались. Это означало, что даже после восстановления заводских настроек некоторые данные все еще были доступны во внутренней памяти устройства.

И были доступны инструменты, которые могут подключаться к уже сброшенному устройству и извлекать удаленные файлы, которые могут включать личные данные, такие как контакты, тексты или фотографии. Чтобы защитить ваши данные, вам нужно было зашифровать ваше устройство перед его сбросом.

Однако, начиная с Android 6 Marshmallow, устройства Android и данные поставляются в зашифрованном виде по умолчанию. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что люди получат доступ к вашим удаленным данным с помощью инструментов судебной экспертизы. Даже если инструменты могут извлечь удаленные файлы с вашего устройства, эти файлы зашифрованы, поэтому никто не сможет их прочитать. Это одна из многих причин, по которой зашифрованный смартфон является хорошей идеей.

Поэтому пользуйтесь облаком и не сильно переживайте, если вдруг сбросили данные до заводских настроек, а после решили это отменить. Это проблема не самая главная в вашей жизни, и вы сможете жить без этого! Позитивного настроения!

Технологии 2020технологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.