simhost

Как увеличить скорость интернета у вашего wifi роутера – пара рабочих советов

Как увеличить скорость интернета у вашего wifi роутера – пара рабочих советов

Хороший роутер может существенно повлиять на скорость вашего интернет-соединения. Но если у вас нет денег, чтобы раскошелиться на модель высшего класса, какие другие возможности открыты для вас? Если вы хотите узнать, как оптимизировать настройки роутера для увеличения скорости интернета - продолжайте чтение.

Как увеличить скорость интернета у вашего wifi роутера – 10 великолепных советов


1. Автоматизируйте график перезагрузки

Большинство новых роутеров не нужно регулярно перезагружать. Тем не менее, если вы когда-либо сталкивались с неработающим интернет-соединением, перезагрузка роутера - это все, что требуется для восстановления работы.

Однако, если вы поняли, что перезагружаете роутер с какой-либо регулярностью, оба варианта прошивки DD-WRT и Tomato имеют опции перезагрузки по времени. Настройте его на перезагрузку один раз в день, пока вы спите, и вы даже не заметите время простоя, когда роутер выключается и запускается снова.

2. Сделайте свой роутер быстрее с новой антенной

Простой способ сделать роутер быстрее - это купить новую антенну. Антенна на большинстве роутеров потребительского уровня ужасна. Усиленная послепродажная антенна - отличное решение и простой способ улучшить качество сигнала (и, следовательно, повысить скорость) без необходимости в новом устройстве. Ну, или можете приобрести вставную антенну и немного дороже, но они действуют как антенна с питанием и беспроводной повторитель в одном.

3. Отключите старые беспроводные протоколы

Как оптимизировать настройки роутера для скорости? Первое, что вы можете рассмотреть, это отключить старые беспроводные протоколы.

Более новые роутеры по протоколу 802.11ac предлагают возможности, значительно превосходящие многие сервисные предложения интернет-провайдеров. Хотя роутер может быть быстрым, многие из ваших устройств, вероятно, используют более старые протоколы, такие как 802.11g, что замедляет работу всей сети, как только это устройство подключается. В идеале вы должны удалить(сменить) любое устройство, которое у вас использует протоколы b или g.

Самые быстрые протоколы, от самого быстрого до самого медленного, являются ac> n> g> b.

Обратитесь к документации вашего роутера, чтобы узнать, как это сделать.

4. Держите ваш роутер обновленным

Один из самых игнорируемых способов максимизировать скорость роутера - убедиться, что на вашем роутере всегда установлено новейшее программное обеспечение и прошивки от производителя.

Конечно, обновления обычно являются исправлениями безопасности, и они не приведут к внезапному ускорению работы вашего роутера. Тем не менее, каждый дополнительный прирост может помочь. Если вы не обновлялись в течение некоторого времени, вы можете увидеть больше повышения, чем вы ожидаете.

5. Эксперимент с местоположением роутера

Речь идет не только о поиске лучших настроек роутера для быстрого интернета. Вам также необходимо продумать, где вы размещаете свой роутер в вашем доме.

Поскольку роутер конкурирует с любыми другими устройствами с частотой 2,4 ГГц и / или 5 ГГц в вашем районе, тонкие движения часто имеют огромное значение. Кроме того, строительный материал вашего дома может мешать беспроводному сигналу. Твердые бетонные стены, как известно, мешают пройти Wi-Fi сигналу.

6. Оптимизируйте настройки канала вашего роутера

Давайте еще раз посмотрим, как сделать роутер быстрее за счет оптимизации настроек.

Рассматривали ли вы изменение канала роутера? Существует множество бесплатных инструментов, которые будут сканировать ваши локальные эфирные каналы с минимальными помехами. Затем они предложат вам выбрать канал.

Вам нужно изменить канал в настройках роутера. Еще раз, вы узнаете, как это сделать, используя документацию по вашему устройству или страницу интерактивной справки.


7.Переключите роутер на другую частоту


Типичный дом полон беспроводных устройств. К счастью, с двух- или трехдиапазонным роутером вы сможете разделить их для максимизации скорости.


Проще говоря, вы открываете другую полосу для сетевого трафика. В то время как дорога с одной полосой приведет вас туда, две (или три) полосы лучше для всех участников.


Если у вас есть двухдиапазонный роутер, вы можете назначить некоторые из них на дополнительную (и обычно менее загруженную) полосу 5 ГГц вместо всех ваших устройств, конкурирующих за место в полосе 2,4 ГГц.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.