simhost

Что нового в Apple Watch 6, watchOS 7 - дата выхода, цена, возможности

Что нового в Apple Watch 6, watchOS 7 - дата выхода, цена, возможности
Этой осенью iPhone 12 не станет единственным крупным продуктом Apple: мы также, вероятно, увидим Apple Watch 6. Флагманские часы Apple выпускается ежегодно, с тех пор как в 2015 году они впервые представил их, постепенно приобретая новые ключевые функции, такие как поддержка сотовой связи, отслеживание сердца и "постоянное показывание экрана". И хотя мы находимся в нескольких шагах от ожидаемого осеннего выпуска Apple Watch 6, мы уже нашли некоторые интересные слухи, которые могут указывать на некоторые существенные скачки вперед для носимых Apple.

Здесь есть все, что мы знаем о Apple Watch 6, включая известную дату выпуска, цену и характеристики часов.

Дата выхода Apple Watch 6

Последние часы Apple Watch выпускаются каждый сентябрь с момента появления моделей Series 1 и Series 2 в 2016 году. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится в 2020 году, и Apple Watch 6, вероятно, дебютирует вместе с iPhone 12 в сентябре этого года.

Тем не менее, вы можете ожидать, что сможете взглянуть на программное обеспечение Apple Watch 6 до этого. Apple обычно представляет свое новейшее мобильное программное обеспечение каждый июнь на Всемирной конференции разработчиков (WWDC), и мы, скорее всего, впервые увидим watchOS 7 на WWDC 2020.

Apple Watch 6 цена


Apple Watch 5 в настоящее время стоят от 399 долларов за модель только GPS и 499 долларов за сотовую версию GPS. Apple использует эту структуру цен уже несколько лет, поэтому мы не ожидаем, что она сильно изменится для Apple Watch 6.

Что менее ясно, так это то, что произойдет с нижней частью линейки часов Apple. Apple Watch Series 3 в настоящее время является бюджетным вариантом Apple, начиная с 199 долларов за GPS и 299 долларов за сотовую связь. Вполне возможно, что Series 3 получит еще более резкое снижение цены с Apple Watch 6, заменяющей Series 5. В качестве альтернативы Apple может оставить Series 5 рядом по более низкой цене.

Apple Watch 6 функции и характеристики, что нового в Apple Watch 6 и watchOS 7


Ранние слухи предполагают, что Apple Watch 6 могут получить некоторые важные новые функции, в том числе ту, о которой все просили.

Отслеживание сна: Согласно отчету Bloomberg от начала 2019 года, Apple тестировала встроенную функцию мониторинга сна, которая может быть готова к запуску к 2020 году, что сделает ее пригодной для Apple Watch этого года.

Несмотря на то, что для watchOS доступно несколько приложений для отслеживания сна, в том числе Sleep Watch и AutoSleep Tracker, носимые Apple не отслеживают его прямо из коробки. Интегрированное отслеживание сна - это особенность, о которой поклонники Apple Watch давно просили, и она сделает Apple Watch 6 достойным конкурентом носимым предметам, ориентированным на фитнес, таким как Fitbit Charge 3.

Дисплей MicroLED: один из самых интересных слухов об Apple Watch 6 связан с дисплеем умных часов, который может перейти с OLED на microLED. Согласно отчету от Daily Business News за 2019 год (через MacRumors), Apple может запустить Apple Watch на базе microLED уже в 2020 году, что может привести к более тонким и энергоэффективным Apple Watch 6.

Оптический датчик: Apple Watch 6 также может унаследовать одну из самых определяющих характеристик: цифровую кнопку. Недавно обнаруженный Apple Patent демонстрирует конструкцию встроенного в корпус оптического датчика, который бы плотно прилегал к корпусу часов и устранял необходимость в физической кнопке.

Хотя это изменение потребует некоторого привыкания к давним пользователям Apple Watch, оно может привести к более изящному Apple Watch 6 и даже может снизить вероятность случайного ввода данных при надевании одежды или тренировках. Пока неизвестно, появится ли эта функция вовремя для Apple Watch 6 (или вообще для Apple Watch), но это будет существенным изменением, подобно тому, как Apple убрала кнопку «Домой» в iPhone X 2017 года.

Повышение производительности и водонепроницаемости. В заметке для MacRumors в конце 2019 г. надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что Apple Watch 6 будет иметь более высокую производительность в дополнение к повышенной водостойкости и лучшимм возможностям беспроводной связи. Последние модели Apple Watch обладают водонепроницаемостью на высоте до 50 метров, помтому будет интересно посмотреть, как Apple может продлить срок службы Watch 6.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.