simhost

Насколько мощная видеокарта RTX 3000 - стоит ли её купить

Насколько мощная видеокарта RTX 3000 - стоит ли её купить
Новая видеокарта в серии Nvidia RTX уже в пути, и эксперты уже предсказывают, что она будет поднимать планку для видеокарт еще выше. Предполагается, что Nvidia RTX 3000 будет на 50% эффективнее, чем любая другая видеокарта до него, считает инженер Игорь Валлоссек.

По-видимому, в отличие от других карт Nvidia RTX, которые используют процесс обратного сверления только для части самой карты, например GeForce RTX 2080i, RTX 3000 использует их гораздо чаще, что устраняет одну из основных проблем, которые возникают у других видеокарт от Nvidia.

Создание графических карт Nvidia приводит к появлению различных выпуклостей, которые возникают на стыках различных пластин карты, что, в свою очередь, приводит к появлению новых выпуклостей на следующем слое и так далее. Все эти неровности могут привести к ошибкам, которые будут увеличиваться при увеличении тактовой частоты.

Nvidia RTX 3000 поможет избавиться от этих ошибок, что, в свою очередь, приведет к увеличению пропускной способности и скорости передачи данных. С точки зрения непрофессионала, это делает карту намного более эффективной, как Валлоссек сказал ранее.

Учитывая то, как много внимания уделяется таким вещам, как графика и частота кадров в играх на ПК, то, что новая видеокарта может быть намного более эффективной, может помочь с обоими этими качествами. Даже если эффективность не равна 50%, карта, по крайней мере, будет лучше в отношении производительности по сравнению с потреблением энергии.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.