simhost

Можно ли вернуться и откатиться обратно к Windows 10 после установки Windows 11 и сделать даунгрейд

Можно ли вернуться и откатиться обратно к Windows 10 после установки Windows 11 и сделать даунгрейд
Установка новой версии Windows всегда действует на нервы. И многие пользователи почувствовали бы себя намного лучше, если бы существовал способ обратного перехода и отката на Windows 10 с Windows 11.

Можно ли вернуться и откатиться обратно к Windows 10 после установки Windows 11 и сделать даунгрейд.

Обычно путь обновления с одной версии Windows на другую является путем в один конец. Как только новая версия будет установлена, то всё. Однако Microsoft оставляет возможность пользователям перейти на более раннюю версию Windows 10, если Windows 11 им не подходит (или при возникновении технических проблем).

Согласно часто задаваемым вопросам, распространяемым среди производителей оборудования, у Microsoft следующая позиция по откату к Windows 10 с Windows 11:

После того, как вы установили обновление до Windows 11, есть 10-дневный период, когда вы можете вернуться к Windows 10, сохранив файлы и данные, которые вы перенесли на новую систему. По прошествии 10 дней вам нужно будет создать резервную копию данных и выполнить «чистую установку», чтобы вернуться к Windows 10. »

Таким образом, пользователи получают возможность попробовать, прежде чем совершить покупку. Однако обратите внимание, что это условие гарантируется только для релиза. Сборки Windows Insider могут не иметь такой же функции.

Когда сборка выпуска Windows 11 будет запущена, пользователи смогут выполнить откат до Windows 10, следуя этим инструкциям:

-Открыть настройки;
-Выбрать Обновление и безопасность;
-Перейти на вкладку "Восстановление";
-Выбрать пункт меню отката к Windows 10.

Опять же, обратите внимание, что пользователи должны выполнить вышеуказанное в течение 10 дней после обновления до Windows 11. После этого придется выполнить новую установку, чтобы вернуться к Windows 10.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.