simhost

Обзор iPhone 6S Plus

Обзор iPhone 6S Plus
Представляем вашему вниманию обзор iPhone 6S Plus - нового флагманского смартфона от Apple. Продаже в России новой модели стартует уже сегодня в ночь с 8 на 9 октября 2015 года. Что собой представляет новый смартфон от Apple? На этот вопрос мы постараемся ответить в нашей статье.

В прошлом году новый iPhone 6 привнес в линейку смартфонов Apple большие, очевидные изменения. Впервые компания Apple выпустила на рынок большие, более округленные модели телефонов с 4,7-дюймовым дисплеем и Apple 6 Plus c 5,5-дюймовым потрясающе зрелищным экраном. И пускай управлять устройством стала немного сложнее из-за его габаритов, увеличение размеров экрана сделала линейку iPhone 6 отличным устройством для мобильных игр и общения в сети.

iPhone 6S Plus это тот же сматрфтон?


После обычного цикла переработки новый iPhone 6s Plus заменяет предыдущую модель и дополняет ее, расширяя свои возможности. С внешней стороны это все тот же телефон, только немного увеличился в размерах и стал весить немного больше, но различные усовершенствования делают его одним из лучших, больших мобильных устройствах на сегодня.

iPhone 6s Plus большой но очень красивый смартфон

Добавленная буква «S» и новое цветовое решение (теперь iPhone 6s можно купить в розово золотом цвете) скорей всего не убедит вас в том, что это совершенно новое устройство. Но теперь в телефоне стоит новый дисплей Retina HD с технологией 3D Touch и более прочный алюминиевый корпус, все это делает 6s Plus на 0,2 мм толще (общая толщина 7,3 мм) и 0,7 oz (общий вес телефона 6,7 oz) тяжелее предыдущих моделей. Если не сравнивать их бок о бок то вы не заметите никакой разницы. iPhone 6s Plus это все тот же минимально привлекательный дизайн, который выглядит и чувствуется впечатляюще утонченно.

iPhone 6s - Unboxing (Распаковка)



В этом году экран претерпел немало изменений, но все то, что было в прошлом году хорошо осталось не тронутым и он остается идеальным в размерах. Разрешение осталось неизменным, только теперь 1080pi выглядят еще красивее и ярче, а четкое изображение станет отличной витринной для средств массовой информации. Плотность пикселей была увеличена до 401 пикселя на дюйм, по сравнению с 326 пикселями в стандартной модели iPhone, а новая технология 3D Touch, которая основана на данных измерения расстояния между сенсорной панелью и подсветкой. Благодаря новой технологии теперь можно различать несколько типов нажатий на сенсор. Данный подход позволяет упростить взаимодействия пользователя с интерфейсом. К примеру, более сильное нажатие вызывает контекстное меню приложения или объекта, может вызвать избранные контакты пользователя или веб-страницу в Safari в режиме предпросмотра.

Сравнение по размерам iPhone 6s Plus с Galaxy Note 5

Что касается размеров, iPhone 6s Plus остается немного громоздким устройством. Стандартный iPhone 6S можно рассмотреть как почти идеальный размер для среднего телефона, если у вас не маленькие ручки, но все же 6s Plus это хрупкое равновесие в пользу большого экрана. Apple не обрезает переднюю панель, чтобы сделать его удобным, либо: 6s Plus немного шире, чем Galaxy Note 5, несмотря на меньший экран.

Plus – это компромисс между размером экрана и весом, пускай он не совсем удобен для управления им одной рукой, но гораздо удобный для использования. Если вы используете свой телефон для того чтобы общаться и лазить по интернету, а не для связи, станет для вас отличным двуручным устройством. У вас будет достаточно большой экран для удобной игры в мобильные игры, просмотра приложений, видео и веб-страниц. А так как iOS 9 и многие приложения спокойно работают в альбомной ориентации, iPhone 6s Plus действительно показывает своё преимущества в качестве Фабелы. Тем не менее, это первый iPhone, которым можно работать в долгосрочном перспективе.

Мощность главный плюс


Чем же отличается при использование iPhone 6s Plus по сравнению с iPhone 6 Plus? В первую очередь, скоростью. Благодаря мощному процессору A9 и удвоенной 2ГБ оперативной памяти Plus работает намного быстрее, чем его предшественники. Приложения открываются и закрываются быстро, также быстро приложение может быть отменено на экране переключения, все приложения всегда наведу. И это от части заслуга новой прошивки iOS9 которая поставляется в комплекте с 6s Plus. Все обновление системы построены с акцентом на эффективность и стабильность, также были устранены многие проблемы в работе приложений с OC. Благодаря этому переход от приложения к приложению стал легче. Ко всему прочему, обновленная iOS9 в iPhone 6s имеет новый шрифт.

Обновленный дизайн и более быстрая работа iOS не может не радовать

Нельзя не отметить и быструю работу датчика касания Touch ID, который стал не только быстрым, но и точным. Благодаря сокращенному количеству времени вы практически не видите экран блокировки. Еще один способ ускорить вашу производительность это выше упомянутый 3D Touch, который отслеживает силу нажатия на экран и в зависимости от силы, выводит дополнительный функционал. На главном экране при нажатии на иконку приложения у вас будет появляться всплывающее меню с дополнительными возможностями, к примеру, избранные контакты вашей телефонной книге или избранные фотографии.

Функция 3D Touch отлично работает в календаре

Данная функция откроет новый потенциал для разработчиков игр и приложений, где 3D сенсор позволит более сложно взаимодействовать и добавлять новые варианты управления, которым вы не сможете, получит от голосового или сенсорного управления. Уже сейчас данная возможность используется для различных ярлыков и опций. Вот, к примеру, в Safari при долгом нажатии на ссылку появляется предварительный просмотр страницы, а при нажатии даты в календаре появляется список ваших дел. На данный момент видно, что функционал не изучил полностью, но он имеет большой потенциал.

12-мегапиксельные фотографии и видео 4K


В смартфонах Apple всегда была сильная камера, сосредоточив все свои силы на линзе и датчика качества, даже соперники увеличили свои мегапиксели в камерах. В этом году впервые за много лет, iPhone сыграл в игру с числами, теперь в его камере 12 мегапикселей, по сравнению с восьмью в предыдущих моделях. По правде говоря, различения не сильно видны, особенно если вы просматриваете, редактируете и отправляете их через свой телефон. Ниже вы можете увидеть несколько фотографий сделанных на iPhone 6s и на iPhone 6s Plus. Различный не видно некоторые профессионалы говорят, что они есть.

12-ти мегаписксельная камера радует качеством фотографий

Отсутствие значительных улучшений, на самом деле моя личная жалоба. iPhone S6 Plus По прежнему снимает потрясающие изображения, а стабилизация изображения позволяет делать еще более четкие фотографии в плохих условиях. Передняя камера тоже претерпела изменения, теперь там стоит 5-ти мегапиксельный объектив. При сьемке экран может мигать ярким светом, чтобы сделать достаточно яркое изображение, если вдруг вы захотите сделать ночное селфи.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus снимают по разному

В фото камеры новых айфонов, компания Apple тоже добавила поддержку технологии 3D Touch, благодаря ей, при сильном нажатие на экран камера делает несколько снимков, небольшое видео, фактически создается GIF-анимацию. Качество кадров в порядок ухудшается, да и при долгом удержание объем файла получается очень большой. Но это все же отличная функция, которая позволяет вам создать GIF-анимацию любого объекта.

Ну и пару слов о видео камере, которая также получила ряд улучшений. Теперь камера позволяет вам записывать видео в 4К разрешение, на телефоне, конечно, не увидишь всего качества. Но это отличная новость. Стабилизатор также сыграл свою роль, теперь в S6 Plus может спокойно потягаться с профессиональными камерами. Но стоит предупредить, так как съемка в 4K занимает очень много места, и 16 ГБ вам на долго не хватят.

Вердикт


iPhone 6s Plus большой, красивый телефон с весьма неплохими функциями. Это идеальное двуручное устройство, которое отлично подходит для игр, и общения в сети, а его производительность не с чем не сравнить. Но все же размер стандартного iPhone 6S с более компактным размером экрана делает его лучшим устройством для большинства пользователей.

iPhone 6s Plus от Apple на данный момент супер быстрый смартфон на рынке. 3D сенсор является по-настоящему инновационной функцией, а усовершенствования камера подарит вам невероятно качественные изображения. В общем, это еще один, отличный iPhone от Apple. Но если у вас есть iPhone 6 Plus, то тратить деньги на новый не стоит, так как это весьма серьезное вложение денег. На данный момент 64 ГБ модель обойдется вам в 52 990 рублей, можно взять и попроще модель на 16 ГБ но она тоже стоит не дешево около 44 990 рублей.
технологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.