simhost

10 невероятных фактов о Человеке-пауке

10 невероятных фактов о Человеке-пауке
Возможно, посмотрев фильмы про Человека-паука, вы его посчитали не слишком уж сильным супергероем. Но в комиксах все совершенно наоборот. Питер Паркер, несмотря на то, что он подросток, смог совершить такие подвиги, о которых многие другие супергерои и не мечтали. И в этой статье пойдет речь о самых невероятных фактах из жизни Человека-паука.

В данной статье очень много спойлеров по комиксам (по фильмам спойлеры отсутствуют). Поэтому, если вы увлекаетесь комиксами Marvel, лучше вам эту статью не читать.



1. Капитан Америка - не только сильный супергерой, но еще и невероятно опытный боец, который руководит Мстителями — сильнейшей (по крайней мере, на Земле) супергеройской организацией во вселенной Marvel. И вот такого героя Питер Паркер смог победить в одном из комиксов The Amazing Spider Man. Да, наверное, это сильный удар по самооценке, быть поверженным каким-то подростком из Нью-Йорка. А чернокожий Человек-паук Майлз Моралес вообще убил Капитана Америку в последних версиях комиксов.


2. А если вам показалось, что победить Кэпа – это мало, то как насчет того, что Спайди победил в одиночку всю команду Фантастической четверки? Произошло это в кроссовере Человека-паука и Фантастической четверки. Питер Паркер хотел присоединиться к команде супергероев, но ему было отказано, в итоге он предложил с ним сразиться и доказать, что достоин быть частью Фантастической четверки. В итоге, бой произошел, и Спайди вышел победителем. Но в команду он не вступил из-за того, что Фантастическая четверка за свою деятельность не получает денег. Питер Паркер и так в бедности живет, при этом спасая Нью-Йорк. Зачем же еще на другую команду впахивать за бесплатно?


3. Кстати, когда-то Человек-паук все-таки стал частью Фантастической четверки, и заменял он в команде Человека-факела, который сам же и попросил Питера удостоиться такой чести.

10 невероятных фактов о Человеке-пауке

4. Доводилось Спайди сражаться и с Халком. Победить его не удалось, но он вполне выдерживал его удары и смог дальше продолжать бой. Но не все так плохо, однажды Питер получил неведомые космические силы, оказавшись намного сильнее Халка в физическом плане. А ведь он еще и умнее зеленого монстра. В итоге, Спайди просто забросил Халка в космос. Правда, потом ему же пришлось его и спасать, ведь все-таки Человек-паук - не убийца.


5. Конечно, такие достижения в битвах со многими злодеями и героями не просто удача или гениальный ум Питера Паркера. Как заявляют создатели комиксов, среди супергероев Земли в физическом плане сильнее Человека-паука только Существо, Тор и Халк.


6. Кстати, скоростью Спайди тоже не возьмешь. Например, он спокойно уворачивается от ударов Ртути.


7. При этом Питер сам скоростью не обделен. Например, он может обогнать автомобиль, не использовав при этом паутину. Поэтому преступники Нью-Йорка должны знать, что даже если у Человека-паука закончится паутина, он все равно их догонит.


8. Кстати, в одной из версий комиксов раскрыть личность Человека-паука без обладания магическими способностями просто невозможно. Ключевое слово здесь «магия». И здесь дело не обошлось без Доктора Стрэнджа и его магии. Любая зацепка и доказательство просто-напросто не приведет к раскрытию тайны Питера Паркера, если только он сам о ней не расскажет.


9. Однажды некая злодейка под именем Королева с помощью поцелуя наделила Человека-паука способностью, которой бы и Человек-муравей позавидовал. Питер смог ментально общаться с пауками и другими насекомыми, а также управлять ими.


10. Кстати, в Ultimate-вселенной он обладает, пожалуй, самой своей сильной способностью. И тут все просто - он бессмертен, как и Норман Озборн, чья сыворотка, превратившая его в Зеленого Гоблина, сделана на основе генетического паука, укусившего Питера Паркера. Это выяснилось, когда Человек-паук, которого убил Зеленый Гоблин, вдруг воскрес. Поэтому, если убить Человека-паука, то он просто воскреснет, учтет свои ошибки, и скорее всего победит обидчика.

Как видно по этим фактам, Человек-паук - один из сильнейших супергероев вселенной Marvel. И если в фильмах герой кажется вам слабым, помните, в комиксах персонаж может быть совершенно другим.
статьи по комиксам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.