simhost

Хакеры-робингуды взломали FIFA 2017 на монеты и заработали 16 миллионов долларов

Хакеры-робингуды взломали FIFA 2017 на монеты и заработали 16 миллионов долларов
В мире есть разные виды мошенничества. Можно проснуться в туристической Бирме в ванной без почки. Или же, когда хакер-вундеркинд взломает вашу кредитку и сворует деньги. Есть и те, которые взламывают аккаунты и продают все ваши монеты и деньги или же заставляют подгореть вашу задницу в сетевой игре, как тут. Но бывают и «добрые» взломы, наполненные нежностью к системе и идущие против тех, кто зарабатывает на нас - геймерах.

Хакеры-робингуды взломали FIFA 2017 на монеты и заработали 16 миллионов долларов

24 летний хакер Энтони Кларк и несколько его приятелей поступили в стиле одиннадцати друзей Оушена. Вместо того, чтобы воровать у людей, они как Робин Гуд обули Electronic Arts на 16 миллионов долларов. Для этого им пришлось создать специальное программное обеспечение, которое одновременно заходило в тысячи матчей FIFA 17 всего за считанные секунды! Тем самым зарабатывая тонны монет за счёт EA. Затем они продавали эти монеты по реально бросовым ценам для покупателей.


Единственное, несмотря на то, что они не врывались в чужие дома, не крали у людей, а просто злоупотребляли глюком в программном коде (ну и написали маленькую программку для помощи) - вся эта история вылилась в большую бучу со стороны EA. Первым делом они начали отслеживать и банить пользователей, которые покупали эти монеты. А вторым, подали заявку в FBI на рассмотрение дела об экономическом мошенничестве. Пока не известно, чем закончится эта история, ведь американская система правосудия очень странная, но есть большой шанс, что Энтони Кларку в дверь скоро постучатся «люди в черном».
FIFA 2017ВЗЛОМХАКЕРЫ
Статьи по теме
2 комментария
21 ноября 2016 | 11:07
0
А теперь ЕА обует их на 17 лямов. +Сколько же за моральный ущерб
21 ноября 2016 | 11:18
0
Kosh,
Хороший повод реально сьездить в Бирму и продать почку:D
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.