simhost

Лучшие стратегии 2020 года, которые стоит ждать

Лучшие стратегии 2020 года, которые стоит ждать

Приветствуем вас в третьей части топа лучших игр 2020 года! До этого вы могли ознакомиться с жанром гонок, а также MMORPG, теперь же на очереди – лучшие стратегии 2020 года, которые стоит ждать.

Empire of Sin

Разработчик: Romero Games

Платформы: ПК, PS4, XBO, Switch

Дата релиза: 2020 год


Стратегический проект про мафию под руководством Джона Ромеро, в котором нас переносят в Чикаго образца 1920-х. Банды воюют между собой и с законом. Как вы уже догадались, игра фокусируется на вашем росте в криминальной империи, где вы устанавливаете рэкет и нанимаете новых бандитов, которые должны быть не только лояльными по отношению к вам, но и быть эффективными на опасных улицах.


Карта мегаполиса представляет собой множество кварталов, которые поделены между бандами. А чтобы расширится предстоит прибегнуть к угрозам, подкупам и силовому принуждению на пути преодоления любых препятствий, которые возникнут. В настоящее к проекту ещё не привязана конкретная дата релиза, за исключением лишь окна запуска весной 2020 года.

Evil Genius 2

Разработчик: Rebellion Developments

Платформы: персональные компьютеры

Дата релиза: 2020 год


Продолжение известной стратегии 2004 года, которая, наконец, получила новый шанс порадовать старых фанатов. На выбор будет доступно четыре разных злых гения, у каждого из которых будут свои собственные уникальные истории и цели.


Помимо выбора местного «Гадкого я», игрокам предстоит отстроить своё секретное злодейское логово, наполненное приспешниками. Нужно будет внимательно следить за операциями, дабы помощники оставались верны, эффективны и, конечно, не двойными шпионами. В конце концов, Evil Genius 2 – это возможность создать грозное оружие для контроля над всем миром.

Iron Harvest

Разработчик: KING Art

Платформы: персональные компьютеры

Дата релиза: 1 сентября 2020 года


Это стратегия в реальном времени, сеттинг которой установлен в альтернативной реальности 1920-х годов с не менее альтернативной концовкой Первой мировой, где армии в битвах использовали машины в стиле стимпанк. Всё ещё восстанавливаясь после Великой войны, у Европы было мало времени на отдых, поскольку нависла новая угроза и необходимость использования своих устройств.


В арсенале более сорока различных типов юнитов, а мы будем управлять проработанными фракциями в различного типа миссиях и в соревновательной многопользовательской игре. Ключом для нанесения сокрушительного удара является знание врага и тщательная подготовка к атакам. Соберём же все доступные ресурсы и дадим отпор во спасение Европы!

Stronghold: Warlords

Разработчик: FireFly Studios

Платформы: персональные компьютеры

Дата релиза: 2020 год


Классическая часть сериала RTS, которая на этот раз игра позволит управлять кланом в Китае сеттинга с третьего века до нашей эры до 1200-го года, времён нашествия монголов. Игра будет сосредоточена на городских структурах и их укреплениях. Также обещает отличиться новая система «AI Warlords», что продемонстрирует умный искусственный интеллект, обороняющий собственные цитадели. К прохождению будет доступна как одиночная кампания, так и мультиплеер.

Humankind

Разработчик: Amplitude Studios

Платформы: персональные компьютеры

Дата релиза: 2020 год


Совершенно новый IP от Sega в жанре 4X-стратегий, похожий на франшизу Civilization Сида Мейера. В этой игре нам поручат человеческую цивилизацию, которую мы попытаемся провести через шесть основных эпох, начиная с кочевников и контролируя её направленность технологического прогресса на пути развития.


Также на месте и противоборствующие фракции, с которыми предстоит столкнуться, что потребует и тактических навыков. Например, игроки смогут использовать местность вокруг себя в качестве стратегического преимущества. И в первую очередь интересно, как проект покажет себя и сможет ли он стать реальным конкурентом крепко устоявшихся на рынке сериалов.

Age of Empires IV

Разработчик: Relic Entertainment

Платформы: персональные компьютеры

Дата релиза: 2020 год


Продолжение ещё одной давней серии игр. И если два года назад мы лишь лицезрели тизер проекта, то теперь знаем точно, что четвёртая часть находится на финальном этапе разработки и появится в какой-то момент 2020 года. К сожалению, это всё, что известно наверняка. Прошло несколько лет с тех пор, как игра была анонсирована, и за это время Microsoft не сделала каких-либо значительных обновлений в плане того, что мы получим. Однако это не отменяет факта больших ожиданий от Age of Empires IV.

Топыдаты выхода игрлучшие игрыстратегияЛучшие игры 2020 годаИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.