simhost

Лучшие и самые ожидаемые игры жанра Survival – Выживание в 2020 году

Лучшие и самые ожидаемые игры жанра Survival – Выживание в 2020 году

Игры жанра выживания продолжает набирать рост в популярности, и в этом есть смысл. С самого начала нашего существования борьба за выживание была основой человеческого опыта. И почему бы не перенять этот опыт в виртуальном виде? Так что перед вами лучшие и самые ожидаемые игры жанра Survival – Выживание в 2020 году.

Лучшие и самые ожидаемые игры жанра Survival – Выживание в 2020 году

Dying Light 2

Разработчик: Techland

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Дата выхода: 2020 год


Продолжение сенсационной Dying Light. Из того, что мы видели, в сиквеле всё ещё будут использоваться элементы паркура, продвинутый искусственный интеллект и, конечно же, элементы RPG с прокачкой, что сделали первую часть такой успешной.


События Dying Light 2 происходят через 15 лет после оригинала. Однако на этот раз нам предстоит познакомиться с новым главным героем. Сеттинг представляет собой огромный открытый мир под названием The City, который в четыре раза больше карты первой игры.


Кроме того, Techland обещает передовую экосистему и улучшенное взаимодействие с миром. И хотя мы ещё точно не знаем, что это значит, звучит это великолепно, и мы не можем дождаться, чтобы узнать больше.

The Last of Us: Part 2

Разработчик: Naughty Dog

Платформы: PS4

Дата выхода: май 2020 года


Сиквел одной из лучших когда-либо созданных игр про выживание, события которого разворачивается в похожей постапокалиптической обстановке. На этот раз взрослая Элли, кажется, в центре внимания, хотя, как говорят разработчики, Джоэл - больше, чем просто фоновый персонаж.


Naughty Dog обещает продвинутый графический движок, послуживший основой для The Last of Us Part 2, а также ряд новых видов врагов, с которыми предстоит сражаться. Из того, что мы знаем на данный момент, наше путешествие пройдёт в Сиэтле штата Вашингтон, и то, что над сюжетом работает Халли Гросс, соавтор студии Westworld.


Можете не сомневаться и ожидать ещё одно сильное впечатление от очередной сингловой игры Naughty Dog. Согласно сообщениям, в отличие от первой игры сиквел не будет иметь многопользовательского режима.

Last Oasis

Разработчик: Donkey Crew

Платформы: ПК

Дата выхода: Н/Д


Мультиплеерный проект о выживании кочевников, странствующих по выжженному солнцем миру после того, как Земля таинственно перестала вращаться. Кочевники эти прячутся от света, путешествуя на огромных деревянных машинах, что действуют как мобильные базы.


Катаклизм уничтожил множество живых существ, превратив некогда процветающие территории в гигантские пустыни и ледяные шахты. И только тонкая полоска пространства между ними, состоящая из оазисов, может поддерживать жизнь.


Играя в одиночку или в группе, геймеры должны выживать и сражаться с враждующими группировками, ведя вечную борьбу за ресурсы и территорию. Также можно будет строить базы и изготавливать снаряжение, защищая себя от захватчиков или сражаясь на вражеских базах.

AWAY: The Survival Series

Разработчик: Breaking Walls

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Дата выхода: Н/Д


Это не первый случай, когда игроки могут увидеть мир глазами животного. Но это определённо первый раз, когда игроки смогут контролировать животных в таком количестве.


В первую очередь – контролировать сахарную сумчатую летягу. Вы можете взять это маленькое любопытное существо в путешествие по канадской пустыне и исследовать всю её удивительно разнообразную флору и фауну. Также присутствует и смена перспективы.


На данный момент подтверждены следующие виды животных для игры: ящерицы, олени, крабы, лисы и богомолы.

The Eternal Cylinder

Разработчик: Ace Team

Платформы: ПК

Дата выхода: Н/Д


Амбициозная приключенческая игра про выживание в огромной песочнице, которая отправит нас в путешествие по фантастическим мирам, полным удивительных мутаций.


В The Eternal Cylinder мы берём под контроль стадо инопланетных существ, носящих названием Требумс, которые исследуют странную и экзотическую вселенную. Жизнь планеты находится под постоянной угрозой Цилиндра, массивной вращающейся структуры, что сокрушает всё на своём пути.


Игра продемонстрирует уникальную экосистему с массивными, процедурно-генерируемыми местностями. Мир спроектирован таким образом, что у вас никогда не будет двух одинаковых прохождений.

Digimon Survive

Разработчик: Witchcraft

Платформы: ПК, PS4, Switch, Xbox One

Дата выхода: Н/Д

 

Игра расскажет историю о группе подростков во главе с Такумой Момоцука, которые должны выжить в виртуальном мире монстров и отыскать дорогу домой.


На пути к этому будет много трудных выборов. В процессе принятия сложных решений игроки могут потерять даже некоторых героев, сделав неправильный. Из-за этого у данного проекта будет несколько концовок и десятки способов развития дигимонов.


В игре будет представлено около 100 игровых монстров, а пошаговые сражения будут похожи на боевую систему из Final Fantasy Tactics.

Carrion

Разработчик: Phobia Game Studio

Платформы: PS4, Switch, Xbox One

Дата выхода: 2020 год


Очень необычный проект жанра сюрвайвл-хоррор. И вместо жертвы сеттинг помещает игроков в шкуру монстров. Ваша задача – на научной базе, на которой разворачиваются события, оставаясь в живых достаточно долго, чтобы убить ваших похитителей, сеять страх и панику.


В роли инопланетного существа, которое сбегает из своей клетки, игроки протискиваются через воздуховоды и начинают преследование через узкие коридоры. Постепенно тварь приобретает всё более разрушительные способности, становясь могущественнее.


Первоначально Carrion была представлена на E3 2019 и получила восторженные отзывы от увидевших её вживую.

RAW

Разработчик: Killerwhale

Платформы: ПК

Дата выхода: Н/Д


RPG-выживание в открытом мире, сочетающее в себе элементы GTA Online и RUST с акцентом на социальные структуры и повышенную реалистичность. 


Игроки будут действовать от лица граждан островного государства, где им будет предложен широкий спектр игровых возможностей, включая владение землёй, контроль воздушного пространства, участие в развитии водного транспорта, частного бизнеса и, конечно, нарушении закона через преступную жизнь.


В общем, это онлайн-версия реальной жизни для тех, кто хочет провести некоторое время на виртуальном острове, не выходя из уютной комнаты.

Odludzie

Разработчик: VeCube

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Дата выхода: Н/Д


Новая игра про выживание на Карпатских горах от польской студии VeCube. Базируется проект на Unreal Engine 4 и обещает правдоподобную графику.


Попавший в авиакатастрофу, главный герой Одлудзи оказывается вдали от цивилизации. Глубоко в карпатском лесу ему приходится полагаться исключительно на свои навыки. Как и в других сюрвайвл-играх, таких как The Forest, сила и выносливость его уменьшаются, вынуждая добывать еду, а также строить укрытия.


Игроки смогут создавать примитивное орудия и улучшать их, дабы получать ещё больше продовольствий лучшего качества. В дополнение к стандартному набору элементов выживания, в игре также будут присутствовать различные головоломки.

Grounded

Разработчик: Obsidian Entertainment

Платформы: ПК, Xbox One

Дата выхода: Н/Д


Недавно анонсированный на мероприятии Microsoft X02019 в Лондоне проект от Obsidian, разработчиков The Outer Worlds и Fallout: New Vegas.


Функционал игры сосредоточен на четырёх персонажах в кооперативном режиме. Например, один человек делает набросок здания, а другие начинают и заканчивают его строить. Каждое существо в игре, вплоть до последнего насекомого, имеет уникальное поведение, которое меняется в зависимости от ваших действий. Например, уничтожение всей тли в одной области приведёт к тому, что божьи коровки мигрируют в другие.


Кроме того, система крафта в игре основана на предметах, естественным образом генерирующихся в мире. Собрав необходимые ингредиенты, вы можете скрафтить противогаз и посетить ранее недоступные биомы с ядовитой атмосферой, что уже добавляет в игру и элементы метроидвании.

Топыдаты выхода игрвыживаниеsurvival horrorЛучшие игры 2020 года
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.