simhost

Лучшие инди игры 2020 года, которые стоит ждать

Лучшие инди игры 2020 года, которые стоит ждать

От VR-симуляторов свиданий до клонов игр Pokemon – это лишь немногие из тех инди, что мы с нетерпением ждём в будущем году. И сейчас самое время взглянуть на подарки, что преподнесёт нам индустрия, а значит, перед вами лучшие инди игры 2020 года, которые стоит ждать.

Лучшие инди игры 2020 года, которые стоит ждать

Tunic

Разработчик: Andrew Shouldice

Платформы: ПК, Xbox One

Релиз: 2020 год


Эта игра может быть знакома вам, так как она была представлена на конференции E3 компании Microsoft ещё в 2018 году, что стало неожиданностью даже для одного из двух разработчиков игры, Эндрю Айсиса.


Tunic представляет собой изометрическую версию Zelda с небольшим колоритом «Тёмных душ» благодаря лабиринтному дизайну уровней, которые содержат в себе сложных врагов, а также костры, что так же послужат местом для отдыха.

Temtem

Разработчик: CremaGames S.L.

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch

Релиз: 21 января 2020 года


Независимо от того, понравилась ли вам Pokemon Sword/Shield, вам нужно иметь в виду Temtem. Игра базируется на всеми любимой основе «Покемонов», но имеет амбиции затмить бестселлеры Game Freak некоторыми нововведениями.


Благодаря сильному акценту на жанр MMORPG в открытом мире, Temtem позволит исследовать, сражаться, сотрудничать и торговать с другими игроками, попутно собирая и улучшая своих существ.

Fall Guys

Разработчик: Mediatonic

Платформы: ПК, PS4

Релиз: 2020 год


В тот момент, когда казалось бы, жанр королевской битвы уже замедлился, явилась Fall Guys. Игра выглядит тем, что может оживить Battle Royal своей красочностью и абсурдным сеттингом, основанным на физике, из-за чего происходящее больше походит на японское шоу, чем на видеоигру.


Один просмотр трейлера расскажет вам обо всём, что нужно знать про Fall Guys. Сто игроков начинают с пробега через полосу препятствий, которая постоянно перемещается ниже уровня их ног, и победит здесь только один. Сможете ли вы пережить самый смешной раунд Ultimate Knockout в следующем году?

12 Minutes

Разработчик: Luis Antonio

Платформы: ПК, Xbox One

Релиз: 2020 год


Ролик «12 минут», показанный на сцене E3 2019, поразил буквально всех. И зная, что это дело рук Annapurna Interactive, можно не сомневаться – нас, вероятно, ожидает ещё один солидный проект от издателя, который внимательно следит за качеством.


12 Minutes является последней из игр с механикой временных циклов, но она точно не играется, как другие. В перспективе сверху вниз геймеры будут постоянно переживать ночь, когда в квартиру врывается злодей, убивающий жену главного героя. Почему такое происходит и как это остановить, кажется лишь верхушкой айсберга этого таинственного триллера, и нам не терпится разгадать всё остальное.

Spiritfarer

Разработчик: Thunder Lotus Games

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch

Релиз: 2020 год


Рекламируемый слоганом «удобный симулятор умирания» проект, что может вызвать у вас вопрос: «А что такого удобного может быть в смерти?». Но именно это и вдохновило нас на внесение данного рисованного приключения от студии Thunder Lotus Games.


Предполагается, что в игре заложен взрослый и катарсический взгляд на смерть, поскольку игроки управляют собственным кораблем в загробном мире, доставляя мёртвых к месту назначения. И это именно та концепция, которая логично звучит только в случае разработки какой-нибудь инди-студией.

The Outlast Trials

Разработчик: Red Barrels

Платформы: Н/Д

Релиз: 2020 год



На данный момент мы мало чего знаем об этой игре, причём настолько, что даже до сих пор не было трейлера после анонса несколько дней назад. Но мы точно знаем, что она будет ориентирована на кооператив до четырёх человек.


Имея тот факт, что авторы назвали проект экспериментальным, возможно, мы будем разыгрывать роли, вписывающиеся в сценарий а-ля «Пила», где выжившие должны рисковать, бережа себя за счёт других.


Время покажет, верна ли наша догадка, но даже если мы не правы, новый Outlast – интересная штука.

Atomic Heart

Разработчик: Mudfish

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Релиз: 2020 год


Заставьте всех вокруг сравнивать вашу игру с BioShock, и она быстро наберёт популярность. Именно так обстоит дело с «Атомным сердцем», единственной проблемой с момента его анонса является полное радиомолчание.


Трейлер демонстрирует своего рода русский постапокалипсис, где игроки будут сражаться с монстрами, как механическими, так и из плоти. Он даже показывает легендарный разводной ключ в качестве оружия ближнего боя, так что нет никаких сомнений, в какую сторону студия Mudfish со всем этим направляется.


По прошествии года с тех пор, как мы первый и единственный раз увидели Atomic Heart, мы до сих пор надеемся в ближайшее время услышать больше об игре.

Way to the Woods

Разработчик: Anthony Tan

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch

Релиз: 2020 год


Неожиданная игра на сцене на пресс-конференции приставки Xbox на E3, похожая историей на ранее озвученную Tunic. Но в то время как в «Тунике» мы примеряем роль лисы, в Way to the Woods это два оленя.


Проект даёт свой комментарий на тему воздействия человека на окружающую среду. Пара оленей исследует постчеловеческий период, но мы пока не знаем, почему такое произошло. Может ли это быть история о стойкости планеты и о том, как она уничтожила своих величайших загрязнителей? Вполне. Если это донесёт до кого-то важную мысль, то почему бы и нет?

Ooblets

Разработчик: Glumberland

Платформы: ПК, Xbox One

Релиз: 2020 год


Сегодняшний список самых ожидаемых инди-игр 2020-го не был бы полным без Ooblets. Немного симулятора фермера из Animal Crossing, немного коллекционирования существ из Pokemon, и много приключений.


Однако одним из отличительных признаков Ooblets является неэксклюзивность консоли Nintendo, о чём давно мечтают обладатели других платформ, в данном случае Xbox One и ПК.

Table Manners

Разработчик: Echo Chamber Games

Платформы: ПК

Релиз: I квартал 2020 года


Заочно любимая многими VR-инди, которую и мы с нетерпением ждём в будущем году. И хотя Half-Life: Alyx вроде как оттягивает виртуальную реальность от пропасти неактуальности, такая причудливая штука, как Table Manners, наполняет верой в платформу не меньше.


Если вкратце, то это симулятор знакомств. Используя специфическое управление VR, вам ставится задача провести успешное свидание, пытаясь не попасть впросак в общественном месте, полном возможностей что-то пролить или разбить, и в целом испортить вечер. Сможете ли вы завоевать чью-то симпатию или всё закончится испачканной одеждой? Зависит это только от вас.

индиЛучшие игры 2020 годадаты выхода игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.