simhost

Лучшие мобильные игры 2020 года, которые не требуют интернет подключение

Лучшие мобильные игры 2020 года, которые не требуют интернет подключение

Для каждого игрока (да и уже не только игрока) это настоящий кошмар – остаться без интернета. И особенно это актуально в случае с мобильным геймингом. Независимо от того, есть ли у вашего провайдера перебои с поставкой трафика, на дальних дорогах или просто в длинной очереди, где под рукой нет бездонного Wi-Fi, хочется провести время в цифре. И существует множество игр, в которые можно играть без подключения к интернету. В сегодняшнем списке мы не будем перечислять какие-либо MMO и аналоги Pokemon GO, чья суть состоит в том, чтобы быть онлайн, так что приветствуем вас в топе – Лучшие мобильные игры 2020 года, которые не требуют интернет подключение.

Лучшие мобильные игры 2020 года, которые не требуют интернет подключение

Battleheart 2

iOS и Android


Удобно расположившись в уютной нише между обычным тайм-киллером и полноценной RPG, Battleheart 2 точно знает своё дело и как заинтересовать вас без подключения к Wi-Fi.


Суть её заключается в создании группы героев, постоянно участвующих в битвах, а механика сражений заключается во вращении устройства, тапах и перетаскиваниях по экрану. Да и оригинальная Battleheart по-прежнему остаётся забавным проектом, в который также можно играть без интернета, к тому же она ещё и дешевле своего сиквела.


Dead Cells

iOS, но выйдет и на Android


Сложный платформер в стиле метроидвании, получивший общее признание ранее выйдя в на консолях и ПК, теперь портирован на iOS, но и версия для Android должна выйти в ближайшие месяцы.


Dead Cells – рогалик с окончательной смертью, котором важен скилл, а развитие быстрых рефлексов избавит вас от необходимости начинать всё чистого листа. Он играется весьма и весьма хорошо даже на экране телефона, хотя есть и поддержка контроллера, если вам нужно дополнительное подспорье в выживании на сложных этапах и битвах с боссами.


XCOM: Enemy Within

iOS и Android


В те времена, когда стали появляться первые огромные смартфоны размером с книгу, но было всё ещё сложно представить, что полноценные компьютерные игры могут переместиться на мобильные платформы, Firaxis Games доказала обратное.


Пункт один – это полная версия дополненного перезапуска тактической стратегии XCOM, пункт два – она не потребует от вас подключения к сети. Приготовьтесь спасти Землю от нового вторжения инопланетян!


World Of Goo

iOS и Android


Хотите знать, почему мир в своё время просто ринулся за Wii? Да, возможно, Super Mario Galaxy сыграла свою роль, но, честно говоря, в действительности это во многом заслуга World Of Goo.

 

Разобраться в том, как построить башни из очаровательных шариков с липучками для достижения цели, гораздо интереснее, чем вы можете подумать из текста. И в наличии множество испытаний, что изрядно будут напрягать ваш мозг.


Lifeline

iOS и Android


Ищете что-то другое? Что-то необычное? Lifeline – это текстовая игра, но, мы уверены практически на 100%, она сможет захватить ваш дух и воображение так, как может очень мало игр с графикой бюджетов AAA-класса.


Единственный её недостаток, о котором вам следует знать – сообщения, отправленные вам от лица космического космического корабля, приходят в режиме реального времени, пока вы не достигнете первой концовки. Другими словами, это не та игра, которую можно выбрать для быстрого и весёлого прохождения короткими сессиями. 


Дело в том, что письма приходят только каждые несколько часов, пока вы в игре не умрёте (или не получите победный финал) и не начнёте всё сначала, но с новыми опциями и возможностью получать сообщения незамедлительно.


Hitman Go

iOS и Android


В то время как игры вроде XCOM приносят полноценный консольный опыт в портативную форму, серия Go отбрасывает все сложные механики и превращает основные в более тактичный геймплей стиля настольных игр.


Вам по-прежнему нужно выяснять, как убить цель, просто прицелом на головоломки в пошаговом режиме. Направленность недлинных уровней идеально подойдёт для случаев, когда у вас нет доступа к сети, но не думайте, что это лёгкая игра, она очень скоро после начала докажет обратное.


Если же вам нравится идея адаптация больших игр в жанр головоломок, также имеется и Deus Ex Go, выполненная в научно-фантастической стилистике.


Space Marshals / Space Marshals 2

iOS и Android


Являясь противоположностью XCOM и Hitman Go, игры Space Marshals – это тактические проекты, не делающие сильный упор на пошаговый геймплей. Они более динамичны и активны, объединяющие аспекты стелса и стратегии в топ-даун шутер.

 

Начиная с дробовиков и заканчивая энергетическими арбалетами и метательными топорами, арсенал можно выбирать из бесконечной цепочки снаряжения, для прохождения множества миссий, что нужно выполнить.


Zombie Catchers

iOS и Android


Бесплатная Zombie Catchers (пусть, и с рекламой и внутриигровыми покупками), но вы всё равно можете играть в неё в автономном режиме.


С точки зрения лёгкого веселья на смартфоне, Zombie Catchers – настоящий бриллиант, ставящий вас в роль двух межгалактических братьев, стремящихся избавить Землю от вторжения зомби. По пути вы доберётесь до реактивного ранца, будете использовать гарпунное оружие, ловушки или дронов, дабы поймать как можно больше тварей дрожащих.


The Bard's Tale

iOS и Android


Переродившийся из пиксельных данжен-кроулеров от первого лица в полноценные ролевые игры от третьего лица, это юмористическое переосмысление сериала «Бардовских сказок» в первозданном виде удачно осело на мобильных устройствах.


The Bard's Tale предлагает массу удовольствия и высоко оценена по праву. Оригинальные три игры также включены в комплект, если вы хотите ознакомиться с классикой жанра ползания по подземельям. Только убедитесь, что у вас достаточно места на девайсе, так как это полновесная RPG с больших платформ.

мобильный геймингТопымобильные игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.