simhost

Объяснение концовки сериала «Замок и ключ». Кто такой Гейб и где Элли

Объяснение концовки сериала «Замок и ключ». Кто такой Гейб и где Элли

Объяснение концовки 1 сезона сериала «Замок и ключ» от Netflix, премьера которого состоялась вчера. Кто такой Гейб и где Элли? Давайте разберемся в финале вместе.


Внимание эта статья содержит спойлеры к финалу 1 сезона сериала «Замок и ключ».


После 10-летнего ожидания и 10 волшебных серий, перевернувших ожидания фанатов сног на голову 1 сезон сериала «Замок и ключ» завершен. Но финал оставляет за собой очень много вопросов, которые мы попытаемся разобрать в нашем материале.

Объяснение концовки сериала «Замок и ключ»

Когда дети Локка наконец победили Доджа после сезона борьбы со злым демоном, казалось, что в Кейхаусе все хорошо. Но в последний момент выяснилось, что Додж все это время скрывался под знакомым лицом, а Элли была той, кого бросили в Черную Дверь, и все это погрузилось в хаос. Читайте дальше чтобы разобраться, что нас ждет во 2-м сезоне «Замок и ключ».

Кто такой Гейб и что случилось с Элли?

В комиксах изображается молодой мальчик по имени Зак Уэллс, который дружит с семьей Локков, чтобы узнать, где находятся ключи. Но, как мы видели в течение этого сезона, у шоураннеров был другой план. С принимающей форму Лукаса - как она сделала в комиксе - чтобы манипулировать Элли, казалось, что ее план был завершен. Однако, когда последний эпизод подошел к концу, у нее был еще один шокирующий секрет в рукаве.



После того, как дети Локка и их друзья бросили Доджа через дверь «Омега-Ки», поймав ее в эфир, откуда она пришла, казалось, что на горизонте наступил счастливый конец. Но в последний момент выяснилось, что Додж все время прятался за лицом нового парня Кинси, Гейба, и что Элли бросили в дверь, а не Доджа. Это был умный способ подорвать ожидания читателей, которые уже знали самый большой поворот книги, в то же время создавая огромный конфликт для потенциального второго сезона.


Но если вы обращали внимание, это не должно было стать сюрпризом. В течение всего сезона мы видели, как Гейб пытался наладить отношения с Кинси и делал все возможное, чтобы узнать как можно больше о ключах. Вспомните, когда он впервые обнаружил, что у Кинси и Скотта есть музыкальная шкатулка - каковы шансы, что он на самом деле просто бродил и столкнулся с ними? 


Реальность такова, что Додж (под видом Гейба) следил за Кинси, чтобы попытаться выяснить секреты ключей, а также их местонахождение. Хотя легко пропустить первые часы, при втором просмотре вы можете ясно видеть, как Гейб задирается, просто чтобы приблизиться к Кинси, и он часто поддерживает ее, когда другие не хотят, чтобы заработать ее доверять.



Отличным примером этого является Гейб, побуждающий съемочную группу спускаться в морские пещеры, чтобы снимать, просто чтобы приблизиться к Черной двери и, возможно, к месту расположения ключа Омега. Гейб также расспрашивает Кинси при каждой возможности о том, как она думает, что ключи были сделаны и откуда они взялись, а также рассказ Гейба о том, что его папа постоянно путешествует, звучит ужасно знакомо для Лукаса, объясняя, что его семья много путешествует.

Различия между сериалом и комиксом

Сериал «Замок и ключ» от Netflix сильно отличается от комиксов, что имеет смысл для такого амбициозного и эзотерического проекта. Здесь, однако, самое большое изменение заключается в том, что Додж была на самом деле Гейбом и занималась романсом с обоими детьми Локка, чтобы приблизиться к ним - и ключами - в то же время помогая организовать их финальное противостояние, чтобы спасти себя и потенциально найти нового союзника в одержимом Эдемом.

О чем будет 2 сезон «Замок и ключ»

В конце первого сезона осталось два больших вопроса. Во-первых, где Элли? Во-вторых, каков план Доджа / Гейба сейчас, когда они в Мэтисоне, и никто не знает об их присутствии? Понятно, что обе эти темы создают серьезный конфликт, который может привести к возможному второму сезону. Netflix пока не раскрывает подробностей второго сезона и его существование, однако уже собрана команда сценаристов.

Почему Додж притворился Гейбом?

С удивительным открытием, что Додж на самом деле использовал персону Гэйба как способ проникнуть в группу друзей Кинси и узнать больше о ключах. Ко всему прочему зная то, что отряд и компания Савини будут охотиться за демоном, открывает перед Додж прекрасную возможность претворить в жизнь свой окончательный план.

Почему Додж притворился Гейбом

Финальный поворот был тем, чем создатели шоу были невероятно горды и рады что все получилось. «Мы хотели, чтобы шоу закончилось большим поворотом, и нам понравилась идея, что вы сможете как бы оглянуться назад на сезон и сказать:« О, черт возьми, я действительно не видел то, что, как мне показалось.

Что случилось с Эдемом?

Говоря об этой команде, каков план Доджа на будущее? В комиксах у него никогда не было союзника, поэтому владение Идена является совершенно новым дополнением к истории, и было ли это частью плана Доджа? Мог ли демонический Додж знать, что ее поддерживающие демоны выпрыгнут из эфира и попытаются захватить тело одного из друзей Локков? Или это было просто удивительно удобное совпадение?



В комиксах конечная цель Доджа состояла в том, чтобы получить доступ к Ключу Омеги и пригласить целую кучу демонов, которые бы уничтожили наш мир. Если это его план, она уже на пути к достижению этого. 


Однако для всех страшнее то, что мы знаем, что Кинси выбрала Гейба из-за Скотта, оставив больше места между ней и тем человеком, который действительно ее вернул. Это также ставит Гейба в выгодное положение, чтобы убедить Кинси вновь посетить Черную Дверь и раскрыть местонахождение Ключа Омеги. Мы должны передать его Доджу, это на самом деле невероятно умный план, тем более, что у обоих уже есть связь посредством совместного использования ключей.

Что за черной дверью?

Есть много вещей которые можно добавить во второй сезон. Судьба Элли сыграет ключевую роль в будущем сериале. Куда пошла Элли ... она ушла в пустоту, а это все значит что мы узнаем больше об этом во втором сезоне. Из комиксов о Локке и Кейве мы немного знаем о «Черной двери» и о том, что за ней стоит, но похоже что в сериале есть небольшие изменения касаемо двери.


На этом у нас все, пишите что вы думаете о первом сезоне и какие вопросы или догадки у вас есть в комментариях.


Будете ждать 2 сезон сериала Замок и ключ

Замок и ключОтветы на вопросысериалы-статьяNetflix
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.