simhost

Лучшие фильмы в жанре научная фантастика в 2020 году – топ sci fi фильмы 2020

Лучшие фильмы в жанре научная фантастика в 2020 году – топ sci fi фильмы 2020

2020-ый обещает быть насыщенным на интересные представители самых разных жанров кино, и научно-фантастический не является исключением. И хотя в кинотеатрах появятся десятки научно-фантастических фильмов, коллектив SIMHOST составил исчерпывающий список наиболее стоящих ожидания релизов. В последнее десятилетие в большинстве Sci-Fi преобладала супергероика, но в 2020-ом, похоже, возрождается научная фантастика вне активных франшиз. Итак, перед вами лучшие фильмы в жанре научная фантастика в 2020 году - топ sci fi фильмы 2020!


Лучшие фильмы в жанре научная фантастика в 2020 году - топ sci fi фильмы 2020

«Новые мутанты»

Премьера в РФ: 2 апреля


Существует не так много фильмов 2020 года с такой трудной историей производства как у «Новых Мутантов» – перенесенных на два с лишним года с изначального проката в 2018 году, представляют собой научно-фантастический фильм ужасов в кинематографической вселенной «Людей Икс». Несмотря на сильный актерский состав, в который входят Мэйси Уильямс, Аня Тейлор-Джой и Чарли Хитон, очевидно, было несколько заказанных студией пересъёмок, которые привели к значительным задержкам.

«Война завтрашнего дня»


Мировая премьера: 24 декабря 


Данная лента, ранее носившая название «Призрачный призыв», — футуристический военный фильм, спродюсированный Крисом Праттом, что исполнит и главную роль, а режиссером стал Крис Маккей (известный своей работой по кино во франшизе «Лего»). Синопсис фильма гласит, что история его повествует о человеке, вовлечённом в войну, где судьба мира заключается в его способности исправлять ошибки прошлого. В дополнение к Пратту, в касте задействованы Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин. В прокат «Война завтрашнего дня» должна выйти на Рождество.

BIOS


Премьера в РФ: 1 октября


И хотя Том Хэнкс, возможно, не первый человек, что приходит на ум при мыслях о звёздах-фантастах, получивших «Оскар» актёр окунётся в научную фантастику с новым фильмом BIOS. Он сыграет последнего человека на Земле, который строит робота, дабы защитить свою собаку. BIOS кажется такой же историей самопознания и размышлений, как и научной фантастикой, поэтому нет никаких сомнений в том, что фанаты его работ могут ожидать эмоциональный перформанс этого легендарного актёра, к которому также присоединятся Лора Хэрриер и Самира Уайли.

«Главный герой»

Премьера в РФ: 2 июля


За исключением бесконечно осмеянного фильма «Зеленый фонарь», Райан Рейнольдс, кажется человеком, который не может допустить ошибок, когда дело доходит до фильмов, и «Главный герой» обещает стать ещё одним примером его магии на экране. Данная лента демонстрирует звезду «Дэдпула» как видеоигрового NPC, чей мир переворачивается с ног на голову, когда тот осознаёт, что он является частью виртуального мира. Учитывая, сколько юмора втиснуто в первый трейлер, «Главный герой» выглядит так, что это будет на столько же комедий, на сколько и научной фантастикой, обеспечив удовлетворение фанатам фильмов про «расслабиться и насладиться», который не стоит воспринимать всерьёз.

«Бладшот»

Премьера в РФ: 12 марта


В главной роли с Вином Дизелем, «Бладшот» с момента своего анонса приобрёл большую популярность благодаря своему первоисточнику в виде серии комиксов от Valiant. История рассказывает о Рэе Гаррисоне, человеке, вернувшемся к жизни и получившем суперсилы и исцеление благодаря технологиям будущего, а предшествовало этим событиям убийство жены и его самого. Как и многие фильмы в нашем списке, у «Бладшота» было весьма сложное производство, из-за чего не так давно дата релиза была сдвинута. Тем не менее, она всё ещё значится как 2020 год. В актёрском составе, помимо Дизеля, задействованы Эйза Гонсалес и Гай Пирс.

«Человек-невидимка»

Премьера в РФ: 5 марта


Следуя тенденции перезапусков старой голливудской классики, научно-фантастический триллер за режиссёрством Ли Уоннелла также обещает стать захватывающим переосмыслением известной истории. The Invisible Man, основанный как на оригинальном романе Х. Г. Уэллса, так и на фильме 1933 года, изначально задумывался как часть злополучной «Тёмной вселенной» от Warner Bros., однако после провала «Мумии» он перешёл к студии Blumhouse. И, похоже, это только к лучшему, потому что, если первый трейлер будет чем-то интересным, The Invisible Man может стать очередным хитом в жанре хорроров. В главных ролях Элизабет Мосс, а также Оливер Джексон-Коэн.

«Годзилла против Конга»


Премьера в РФ: 19 ноября


В продолжение фильма «Конг: Остров черепа» и двух про Годзиллу, четвёртой лентой от Warner Bros. расширяющейся кинематографической вселенной с участием классических гигантских монстров, станет непосредственное противостояние этих двоих. И хотя фильмы этой франшизы до настоящего момента получали неоднозначные отзывы, идея того, чтобы два великих персонажа встретились на одном большом экране, будет реализована впервые с 1962 года. В дополнение к Милли Бобби Браун и Кайлу Чандлеру появятся и новые лица, такие как Эйса Гонсалес, Александр Скарсгард и Брайан Тайри Генри.

«ДОВОД»

Премьера в РФ: 16 июля


Выпустив потрясающий первый трейлер, авторы «ДОВОДа» заочно вызвали волну ажиотажа до даты выхода, сделав его одним из фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в 2020 году. Сюжет новой работы режиссера Кристофера Нолана спустя три года со времён «Дюнкерка», окутан тайной. Пока единственными кусочками информации является то, что он расскажет о секретном агенте в исполнении Джона Дэвида Вашингтона, который пытается задействовать путешествие во времени для предотвращения Третьей мировой войны. Помимо Вашингтона, в фильме также снялись Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн и Аарон Тейлор-Джонсон.

«Дюна»


Премьера в РФ: 17 декабря


Учитывая, что исходный материал является одним из самых знаковых научно-фантастических романов всех времён, ни для кого не должно стать неожиданностью, что ремейк Дениса Вильнева одноименного фильма 1984 года Дэвида Линча возглавляет данный топ. «Дюна» повествует о Пола Атрейдесе, сыне знатной семьи. Он пытается отомстить за смерть отца, спасая планету пряности, которую поручено защищать. И хотя лента имела бурную историю производства, её легендарный первоисточник и впечатляющий актёрский состав автоматически возносят на первое место. В главных ролях: Тимоти Шаламе, Зендая, Оскар Айзек, Джош Бролин и Ребекка Фергюсон. И это только часть звёздного каста будущего эпического научно-фантастического фильма

киноКалендарь релизовЛучшие фильмыГодзилла против Конга
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.